Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Незабываемый отдых в окрестностях Кернса

Для всех любителей путешествий по экзотическим местам городок Кернс в австралийской провинции покажется уютным, райским уголком. Удивительная дикая природа, гостеприимное население, теплый климат привлекает сюда тысячи туристов.

Австралия Курорты, Статьи по странам

Маленький, но очень комфортный городок Кернс всегда притягивал к себе много туристов. Необычайно красивые пейзажи раскрывает эта австралийская провинция для любителей дикой природы. Что может быть приятнее, чем пройтись по берегу залива, любуясь горной местностью и дыша чистым воздухом тропических лесов?

отдых в окрестностях Кернса

В заливе обитает разная живность, в том числе и крокодилы, поэтому купание в нем строго запрещено в целях вашей безопасности. Однако это не означает, что вы не сможете искупаться и поплавать в воде. Для этого в городе обустроен бассейн, в котором помимо развлечений для взрослых есть и детская площадка. Muddy’s playground – невероятно интересная для детей площадка, уникальная тем, что вода по ней распространяется из всех возможных мест. Для маленьких туристов, любящих играть в воде, это место будет находкой. Естественно, что данное устройство безопасно и вам не стоит волноваться.

В Кернсе  вашему выбору предоставляется множество недорогих хостелов, но если средства позволяют, можно выбрать и другой вид жилья.

Для любителей экскурсий маленький городок предоставляет богатейший выбор экскурсий. Самыми популярными и захватывающими являются поездки в деревню Куранда или на остров под названием “Зеленый”.

отдых в окрестностях Кернса

Деревня Куранда находится на возвышенности, окруженной тропическими лесами. Чтобы добраться до нее, вам предстоит совершить увлекательную поездку по канатной дороге. Во время транспортировки вас ожидают две остановки, где вы сможете выйти и погулять по лесным просторам, в полной мере насладившись экзотической природой.

В самой  деревне вас ожидают пять разных зоопарков, в которых вы можете познакомиться с животными и птицами местной флоры и фауны. Именно познакомиться, потому что они ручные, и вы спокойно можете покормить их разными вкусностями. После увлекательной прогулки по зоопаркам деревни Куранда вы можете отправиться назад в Кернс поездом. Но и тут вас ждут сюрпризы. Железная дорога, построенная Джоном Роббом в 1882 году, ведет через туннели и обрывы. Такая поездка не оставит вас равнодушными.

Для любителей более агрессивных видов животных, остров Зеленый приготовил уникальный зоопарк крокодилов. Его уникальность заключается в том, что в нем живет один из самых больших крокодилов в мире – Касиус. Только представьте, ему сто лет!

отдых в окрестностях Кернса

Отойдя от темы зоопарков, стоит рассказать немного про сам остров Зеленый. Расположен он на коралловом мысе, и экскурсии к нему осуществляются на теплоходе. Стоит отметить, что транспорт на остров ходит рейсами и желательно заранее спланировать времянахождения на нем. Если вы решили остаться здесь на несколько дней, небольшой остров Зеленый располагает комфортной гостиницей. Поселившись в ней, вы сможете бесплатно совершить прогулку на лодке с прозрачным дном, покормить экзотических рыбок, поплавать с аквалангом, а ночью полюбоваться звездным небом через телескоп.

После отдыха в районах Кернса вам будет что вспомнить. Впечатления останутся на долгие годы и, просматривая фотографии, вы захотите вернуться сюда вновь.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Оказалось нескучно

Оказалось нескучно

Всегда разные галереи считала скучными, в Национальную галерею Виктории пошли только ради детей. Неожиданно понравилось, можно сказать, мой мир перевернулся. …

    Ваш комментарий

    к списку статей