Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Человекообразные обезьяны

Молодые шимпанзе день-деньской проводят в играх и забавах среди ветвей. Им еще предстоит освоить нелегкую науку пользования подручными орудиями для добывания муравьев и термитов и разбивания орехов.

Руанда

Гориллы обычно живут семейными группами числом от 5 до 30 особей, которые состоят из одного или нескольких самцов, ватаги подростков и самок с детёнышами. Если среди самцов царит строгая иерархия, то у самок она отсутствует. Каждую группу возглавляет могучий вожак с серебристым чепраком на спине; следующий за ним ранг занимают взрослые и юные самки, а прочим самцам отведена самая низкая социальная ступень.

Гориллы Несмотря на подобную «кастовость», все члены семейства практически неразлучны и неизменно держатся в пределах досягаемости голоса вожака. Вспышек ярости и агрессии между членами семьи практически не  бывает:  если  на  узкой тропке повстречаются две гориллы,   подчинённый примат просто уступит дорогу старшему, а при приближении доминанта он почтительно встанет с места, на котором сидит.

Гориллы Иногда «высокопоставленные»  гориллы для острастки грозно поглядывают на других членов  семьи,   угрожающе   щёлкают мощными челюстями и даже могут стукнуть сородича ребром ладони. Случается, что вожак убивает детёныша чужой самки, если та хочет присоединиться к его семье. Для шумного семейства шимпанзе нет лучшего места под солнцем, чем тропический лес с его изобилием фруктов, семян и сочных стеблей. Характерная черта социальной структуры шимпанзе бонобо - наличие тесных уз между самками и их высокое положение в семье, что разительно отличает этот вид от прочих антропоидов.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

По Великому Африканскому Рифу - Руанда

По великому Африканскому Рифу     Вот уже месяц нас носит по бескрайним просторам Восточной Африки. Посетив несколько национальных парков Кении, и практически исколесив всю Уганду…

    Ваш комментарий

    к списку статей