Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вестерн

Джон Хьюстон снял фильм «Сокровища Сьерра-Мадре», в котором характерный для классического вестерна, полный напряжения экшн соединяется с тонкими психологическими нюансами характеров героев.

США

Эдвин Портер был одним из пионеров киноискусства: он поступил на работу в «Эдисон Компани» и шесть лет проработал оператором-документалистом, после чего переключился на жанровые картины. В своих произведениях он усовершенствовал технологию подачи сюжетных линий.

Вестерн Социальные проблемы - например, нужда, снявшая этих людей с насиженных мест - переплетаются здесь с типичными особенностями «пионерского вестерна»: полное трудностей путешествие, нападения индейцев, характерные типажи сильных и несгибаемых мужчин, которым нет отбоя от прекрасных женщин. В качестве типичных героев в вестернах появились ковбои, то есть в совершенстве владеющие оружием убийцы, стоящие во главе банды либо действующие в одиночку.

Вестерн Иногда они становились благородными освободителями, защищающими жителей городков от бандитов, но в некоторых случаях были не прочь установить собственный законы. Появляются попытки развеять миф классического вестерна. Герои уже не очень-то благородны, а сам образ Дикого Запада всё чаще проявляется во всей своей жестокости.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей