Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Берген

Берген — второй по величине город Норвегии. Далеко за пределами города и даже Норвегии известно, что он считается одним из самых дождливых городов. Но несмотря на подобную климатическую неприятность, он достаточно популярен среди туристов. Этот город расположен на семи холмах, на берегу фьорда.

Норвегия Статьи по странам

Берген — второй по величине город Норвегии. Далеко за пределами города и даже Норвегии известно, что он считается одним из самых дождливых городов. Но несмотря на подобную климатическую неприятность, он достаточно популярен среди туристов. Этот город расположен на семи холмах, на берегу фьорда. Знаменит город своим рыбным рынком и примыкающей к нему набережной Брюгген с её разноцветными домиками, в которых находятся кафе, магазинчики, сувенирные лавки.

Берген В этом небольшом городке есть целая улица галерей, в которых собраны произведения искусства мастеров разных стран. А в 5 км от центра города находится архитектурно-исторический музей, экспозиция которого расположена под открытым небом — это уголок построек прошлых столетий таких, как парикмахерская, зубной кабинет, фотостудия, ювелирная лавка, несколько магазинчиков и булочная.

Берген Великолепный вид на город и на фьорд открывается с окружающих городок холмов, например с Флёйна или Ульрикена. Подняться на холм Флёйн можно из центра города на фуникулёре. Холм Ульрикен расположен в восточной части города, попасть на него можно либо по канатной дороге, либо по пешком по туристическим тропам. Он популярен как среди туристов, так и среди местных жителей, желающих активно провести время или просто насладиться красивым видом.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 27 июля

    ТОП 10 мест обязательных к посещению в Бергене - для просмотра видео скопируйте ссылку в браузер. https://youtu.be/QlPGwaExzRA

Ваш комментарий

к списку статей