Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

О Камчатке

Высота действующего на восточном побережье Камчатки Кроноцкого вулкана - 3528 м. Мутновская Сопка значительно ниже его (2324 м) и с 1961 г. не проявляет вулканической деятельности.

Россия Статьи по странам

По всей длине береговая линия относительно ровна и слабо изрезанна; за поясом песчаных и гравийных пляжей проходит береговой вал шириной 100-200 м и высотой 3-5 м; между берегом и этим валом цепочкой вытянулись лагуны, а почва здесь в основном состоит из толстого слоя торфа. Срединный хребет, который проходит через центральную часть Камчатки, состоит из основной горной цепи, отдельных крупных хребтов и единичных гор, протянувшихся вдоль оси полуострова.

Камчатка Западные склоны этих гор круто обрываются в сторону Центральной Камчатской впадины, а более пологие восточные горные отроги плавно переходят в Восточное вулканическое плато, над которым возвышаются конусы потухших и действующих вулканов - оно тянется до тихоокеанского побережья. На восточном побережье почти нет вулканов, а альпийский тип рельефа свидетельствует о молодости этих гор.

Камчатка Наиболее интересны пульсирующие горячие источники и гейзеры, которые находятся к югу от Кроноцкого залива между вулканами Узон и Кихпиные берега полуострова, - основная причина того, что климат Камчатки намного суровей, чем этого можно было бы ожидать на такой широте, но всё-таки теплее, чем на азиатском побережье континента. Из-за активной вулканической деятельности и длительного оледенения в недавнем геологическом прошлом флора Камчатского полуострова небогата.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей