Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда поехать отдыхать?

На нашей планете есть множество восхитительных и неповторимых по своей красоте мест. Большинство из них прекрасны в любое время года. Поэтому не так уж просто определиться с тем, куда поехать отдыхать.

Италия, Россия, США, Турция Полезные советы

На нашей планете есть множество восхитительных и неповторимых по своей красоте мест. Большинство из них прекрасны в любое время года. Поэтому не так уж просто определиться с тем, куда поехать отдыхать. Для начала необходимо решить, что вы хотите посмотреть, и какой тип отдыха для вас наиболее предпочтителен. Ведь одни предпочитают греться под солнышком на пляже, другие выбирают активный отдых, а третьи делают ставку на познавательные экскурсии. Кроме того, нужно учитывать, поедете ли вы одни, с друзьями или семьей.

Куда поехать отдыхать Для любителей пляжного отдыха лучше всего подойдут курорты Черного и Средиземного морей. Это самые популярные места отдыха. Они подойдут и тем, кто собирается отдохнуть с семьей, потому что поездка туда не требует слишком длительного перелета. Кроме того, эти места не предполагают резкой смены климата, что, как известно, имеет свойство неблагоприятным образом отражаться на самочувствии детей. Также спросом у туристов пользуются Черногория и Хорватия. Те, кто желают отдохнуть в шумной компании друзей, могут отправиться в более отдаленные уголки мира – Кипр, Ибица, Майорка. В этих местах можно вдоволь повеселиться на зажигательных дискотеках и вечеринках.

Те, кто предпочитает отдыхать на островах, едут в Грецию, где можно найти едва ли не самые живописные в мире острова. Спросом пользуются также Бали и Мальдивы. Последние особенно порадуют тех, кто является поклонником подводного плавания. Традиционно пользуются популярностью у туристов и курорты Таиланда.

Куда поехать отдыхать Люди, делающие ставку на прогулки на природе, активный отдых и спорт, едут в Канаду и США, а также на горнолыжные курорты Франции, Австрии, Швейцарии. Любителям познавательного отдыха больше всего подойдет Европа с ее многочисленными экскурсионными маршрутами и автобусными турами. Наиболее экономичными вариантами здесь станут страны Скандинавии.

В каждом городе есть свои особенности. Если вы хотите насладиться романтической атмосферой со своим любимым человеком, то, конечно, лучшего места, чем Париж вам не найти. Если вы являетесь тонким ценителем архитектурных шедевров, поезжайте в Барселону. Хотите почувствовать ритм большого шумного города – вас ждет Нью-Йорк.

Среди российских туристов наибольшей популярностью пользуется Италия. Вероятно, это объясняется тем, что данная страна отлично подходит как для тех, кто желает насладиться пляжным отдыхом, так и для тех, кто стремится увидеть своими глазами уникальные памятники истории и архитектуры. Также Италия порадует любителей изысканной кухни. Второе место занимает Турция, которая привлекает туристов низкими ценами. Многие также предпочитают посетить США, однако здесь нужно учитывать необходимость получения американской туристической визы (что не всегда просто), а также недешевый перелет за океан.

Куда поехать отдыхать Не секрет, что для многих туристов первостепенное значение имеет цена отдыха. А она, в свою очередь, зависит от целого ряда факторов. Дата и длительность поездки, количество человек, уровень отеля – все это оказывает немалое влияние на стоимость. Не забывайте также о такой вещи, как сезонные скидки и «горящие путевки». Желающим сэкономить лучше всего поехать отдыхать в начале или в конце туристического сезона в той или иной стране. Если вы предпочитаете проводить отдых летом, то самыми подходящими вариантами будут Турция, Египет, Болгария.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей