Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Таиланд теряет интерес туристов

По прогнозам федерального агентства по туризму в ближайшее время можно ожидать падение интереса российских туристов к отдыху в Таиланде. Также возможен отказ от туров, купленных заранее.

Таиланд Туристический бизнес

По прогнозам федерального Агентства по туризму в ближайшее время можно ожидать падение интереса российских туристов к отдыху в Таиланде. Также возможен отказ от туров, купленных заранее, передает РИА «Новости», со ссылкой на ведомство, где уточнили, что отказ все-таки не будет носить массовый характер.

Все дело в том, что командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча в телеобращении к нации объявил о военном перевороте в Таиланде. В стране введено военное положение из-за непрекращающихся антиправительственных акций, которые за последние месяцы унесли жизни 28 человек. На всей территории страны действует комендантский час с 22.00 до 05.00. В пресс-службе Ростуризма, сообщили:

"Пока за ночь не было отказов, они сейчас только начнутся. Мы прогнозируем, что, скорее всего, конечно, будут люди отказываться, потому что, несмотря на то что по состоянию на сегодняшний день ситуация спокойная, информационный фон не очень хороший. Поэтому люди будут отказываться"

В том, что в Таиланде ввели комендантский час, нет ничего необычного. Дело в другом. Жизнь в Таиланде, особенно в курортных зонах начинается в ночное время, а согласно условиям комендантского часа, а под него попали и курорты какое-либо передвижение, если человек не попал в специальный список – запрещено.

Во время комендантского часа в стране могут передвигаться лица, которые выезжают за границу. Затем сотрудники неотложных служб, работники ночных смен предприятий и организаций, включая предприятия гражданской авиации, медицинских учреждений, лица, следующие в медицинские учреждения, лица, осуществляющие перевозку скоропортящихся продуктов в торговые предприятия, и лица, чья служба или работа осуществляется по 24-часовому циклу.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей