Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

10 мест, которые стоит увидеть в США

10 ярких, дивных мест, которые стоит увидеть в США.

США Достопримечательности, Статьи по странам

Одним из самых красивых государств поистине считаются Соединенные Штаты Америки, которые занимают большую площадь земли и не перестают удивлять своими природными чудесами, а также тем, что сделано вручную. Но на что же стоит обратить особое внимание, посетив удивительные Штаты?

1. Йеллоустонский национальный парк и его знаменитые гейзеры

Йеллоустон Прекрасный вид создают две сотни гейзеров, которые время от времени, а именно раз в 4 минуты, извергают мощные потоки жгуче-горячей воды. Захватывает дух от такого дива.

2. Меса-Верде - нац. парк, ставший гордостью (штат Колорадо)

Тут находится чудо архитектуры, которое было открыто давным-давно, в 1800 году. Это 2 дома, умело высеченные непосредственно из стены утеса. Откуда они взялись – тайна, но легенды твердят, что их построили и оставили индийцы. Ничего подобного в мире нет. Это стоит увидеть обязательно.

3. Кратерное озеро в штате Орегон

Озеро просто поражает своей ярко-синей окраской. Оно не имеет ни стоков, ни притоков, ведь образовалось в кратере затухшего вулкана под названием Мазама с помощью дождей и сточных вод во время таяния льда. Озеро словно огромная чаша, манящая и приковывающая взор к себе. Полюбоваться этим творением природы можно, если разместиться в деревушках, расположенных рядом с озером.

4. Карлсбадские уникальные пещеры

Карлсбадские пещеры Это невероятная сила природы смогла соорудить такие пещеры, одна из которых очень глубока и является третьей по величине в мире. Все смельчаки, кто не боится тайн и путешествий под землей, смогут оценить прелесть этого дива.

5. Город Боди в штате Калифорния

Город Боди Жизнь городка началась в 1859 году, когда народ искал лучшей жизни во время золотой лихорадки. Слава этого места дурная, ведь тут было очень много воров и охотников за золотом, которые теряли голову от азарта и были готовы убить за слиток ценного куска металла. Ныне это призрачный город, в котором почти ничего не осталось, кроме ноток жути и страха из прошлого.

6. Остров Макинак

Это тихое, мирное место, идеально подходящее для семейного отдыха. Тут нет авто и путешествие проходит на лошадиных повозках и велосипедах. Отсюда идут истоки истории страны, а достопримечательности приковывают к себе массу туристов.

7. Мыс Хаттерас

Именно тут давно захватывал в свои владения судна страшный капитан Черная Борода, здесь и окончился его жизненный путь. Воды мыса мелки, из-за этого тут потерпели крах множество кораблей. Но все же тут есть отличные пляжи, которые манят к себе туристов, а пиратов теперь можно не бояться.

8. Индейская деревня в Оклахоме.

Тут самая настоящая индейская деревушка, от корки до корки обустроенная этим народом. Место привлекает своими массовыми обрядам и праздничными торжествами с танцами.

9. Болото Окефеноки

Красочное, удивительное место, которое утопает в густой зелени. Флора и фауна болота очень разнообразна, деревья кипариса раскинулись на широкие просторы и порой растут прямо из глубин болота. Ходят слухи, что тут сохранились давние рептилии и иные животные, но это ничем не доказано.

10. Большой-Каньон

О нем слышали все, но далеко не каждому посчастливилось его увидеть. Тут происходит единение с природой, душа отдыхает и любуется прекрасным творением, подаренным природой.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей