Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Саксонии. Замок и парк Нешвитц.

Краткое представление замка и барочного парке Нешвитц, расположенных в немецкой Саксонии.

Германия Достопримечательности, Статьи по странам

Замок Нешвитц располагается на краю биосферного заповедника ЮНЕСКО "Верхнелужицкий луговой и прудовой ландшафт" (Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft). Спрятанный в парке, площадью 5,5 гектаров, старинный барочный замок, построенный в 1723 году, возвышается над своими овеянными легендами старинными сводчатыми подвалами.

Замок Нешвитц Барочный сад в французском стиле и английский ландшафтный парк образуют красивейший садово-парковый комплекс. Обе части парка создают неповторимую атмосферу:  тщательно выверенная по размерам площадка перед замком с аккуратно подстриженными деревьями и геометрически точными гравийными дорожками, многочисленные скульптуры из песчаника в барочном стиле и четыре садовых павильона – все приглашает к романтическим прогулкам по парку.

Замок Нешвитц Выставка "Жизненные пути – вехи времени, семья Фиттингхофф-Риш в замке Нешвитц" посвящена бывшим владельцам замка Нешвитц. Выставку можно осмотреть в залах замка.

На первом этаже замка размещается еще одна выставка – "Владения Нешвитца и близлежащие усадьбы". Чрезвычайный интерес у посетителей вызывают росписи главного зала замка, выполненные в помпейском стиле, а также "Малая галерея" с произведениями изобразительного искусства.

Замковый ансамбль Нешвитца со своими павильонами, а также барочным и ландшафтным садами создает живописнейший и романтический фон для торжественных бракосочетаний.

Замок Нешвитц Замок можно осмотреть как самостоятельно, так и с экскурсоводом, которого можно заказать в информационном бюро в бывшем кухонном павильоне.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей