Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в Иордании чудеса Святой земли

Иордания – святая земля и для христиан, и для мусульман, и для иудеев. Именно там ваши отдых и лечение будут прекрасно сочетаться с посещением известных библейских мест. И познавательный туризм, и приключения вам обеспечены.

Иордания Статьи по странам

Иордания – святая земля и для христиан, и для мусульман, и для иудеев. Именно там ваши отдых и лечение будут прекрасно сочетаться   с посещением известных библейских мест. И познавательный туризм, и приключения вам обеспечены.

Иордания

Гора Небо с расположенным на ней мемориалом Моисея, где похоронен великий пророк, больше других мест почитается и посещается. Моисей сорок лет блуждал по пустыне, прежде чем вывел к земле Ханаан свой народ. Вам же придется преодолеть от Аммана расстояние в 37 км для того, чтобы попасть сюда.

До Иерусалима немного дальше – 85 км. Именно здесь распяли и похоронили Иисуса Христа, здесь же он и воскрес. Именно здесь вознесся на небо пророк Мохаммед. Именно здесь стоит Стена плача, почитаемая всеми иудеями.

Древняя крепость Мукавира, до которой от  Аммана ехать 70 км, хранит память о танце прекрасной Салолмеи, за который царь Ирод преподнес ей голову Иоанна Крестителя. Сам же он проживал 2000 лет назад в Бетании, до которой от Аммана 45 км.

Пустынный замок, служивший местом отдыха и вкушения земных радостей арабских халифов, расположен в 70 км от Аммана.

Древние римляне и греки называли Амман Филадельфия. От него можно добраться в любое место Иордании всего за 5 часов. В Аммане все есть – высококлассные отели и пестрые восточные базары, роскошные современные магазины и лавочки из сказок «Тысячи и одной ночи».

Иордания богата достопримечательностями, оставшимися как наследие древних веков.

Иордания

Петра, город, который вырубили прямо в скалах древние небатийцы, с численность населения в 20 тысяч человек. И это 5000 лет назад! Он был потерян в пустыне, затем вновь найден и восстановлен. Именно здесь проходил поиск чаши Грааля легендарным Индианой Джонсом. 262 км на юг от Аммана – и вы сможете составить ему компанию.

Память Римской империи – город Джераш. Рабы мостили его улицы, по которым носились римские колесницы. Сохранившиеся до наших дней церкви, колоннады и амфитеатры хранят память веков.

Посетите Мадабу, история этого византийского города насчитывает 45 веков. Здесь вы увидите карту Святой земли, сложенную из мозаики во время правления императора Юстиниана. Возможно, она подскажет вам дальнейший маршрут. Ведь на ней изображено то, что существует и в наше время: Иерусалим, Иерихон, Наблус, великие реки Нил и Иордан и Мертвое море.

Вади Рум, место съемок легендарного фильма «Лоуренс Аравийский» с его розовым и белым песчаником, создающим лунные пейзажи. И база самого полковника Лоуренса, поднявшего восстание арабов, тоже была здесь.

Если вы авантюрист по характеру, для вас – полет на воздушном шаре, погружение на дно Красного моря и коралловые джунгли необыкновенной красоты, скачка по пустыне на арабских скакунах, сплав по горным рекам и гонки по пустыне на багги.

Иордания

Если же вы устанете от  своих приключений, Мертвое море поможет вам расслабиться. Его вода способна излечить многие кожные заболевания, ревматизм, витилиго и прочее вам совершенно ненужное. Да и силы, которые вы потратили, чтобы заработать на отдых в этом месте, море вам вернет.

Мертвое море, кроме своих уникальных целительных свойств, знаменито еще и тем, что оно – самое низкое место земли, ниже уровня моря на целых 400 м.

Посетив библейские места, дайте себе отдых на курорте Акаба. От Аммана до него ехать 335 км. Песчаные пляжи Красного моря, его прозрачные и ласковые волны, освежающий северный бриз – ваш отдых будет замечательным. Вы можете любоваться горами, меняющими свой цвет в зависимости от времени суток, заниматься виндсерфингом, плавать с аквалангом или маской. Водные лыжи, гонки на джет-ски внесут приятное разнообразие в ваш отдых. Да и просто лежать на пляже под солнцем Аравии – сплошное удовольствие.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей