Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новая жемчужина Крыма – парк львов

Не нужно ехать в Африку, чтоб увидеть львов. Поезжайте в Крым. Там вы можете посетить удивительнейший парк львов. Вы увидите 150 видов животных в естественных условиях жизни.

Россия Достопримечательности, Статьи по странам

Вы можете себе представить большое количество львов в Крыму? Львы в Африке – это понятно. Львы в Крыму – это настоящее чудо. И такое чудо вы можете увидеть. Надо просто поехать в Крым. Недалеко от Белогорска находится небольшая деревенька Александровка. Здесь находится удивительный парк львов «Тайган». Тысячи туристов ежегодно посещают это замечательное место.

парк львов в Крыму

Этот парк считается самым большим в Европе. Здесь насчитывается свыше пятидесяти львов разной породы. Есть даже белые львы. Здесь есть много животных и других видов.

Открылся этот парк в одна тысяча двенадцатом году. Парк занимает площадь в тридцать два гектара. Расположен он совсем недалеко от водохранилища «Тайган». В честь этого водохранилища и был назван этот парк. На протяжении пяти лет собирались животные с различных зоопарков России, Европы и даже из ЮАР.

парк львов в Крыму

Львы живут в естественных для них условиях и совершенно не обращают внимания на тысячи посетителей. Они являются представителями кошачьей породы. Поэтому в дневное время, как правило, животные отдыхают. Ближе к вечеру львы начинают проявлять свою активность. Чрезвычайно интересно за ними наблюдать именно в это время.

За животными тщательно ухаживают, хорошо кормят. Львы не ощущают никакого дискомфорта. Они полностью приспособились к местному климату. У них на зиму появляется даже тёплый подшёрсток. Поэтому львам не холодно зимой. Определённо, своей жизнью они довольны. Доказательством служит то, что довольно часто они дают потомство. Очень смешно наблюдать за малышами. Они ведут себя, как настоящие шаловливые котята.

Наблюдать за животными вы сможете со специальных мостов. Их длина составляет один километр. Высота составляет четыре метра. Как видите, опасности для туристов нет никакой. Львы ведут себя естественно. Разумеется, наблюдать за ними ещё интересней.

Вы имеете право покормить животных. Корм продаётся в специальных магазинчиках, которые находятся на территории парка.

парк львов в Крыму

Здесь также живут млекопитающие, копытные, много птиц. Всего живёт здесь сто пятьдесят видов животных. Максимально приближена к природным условиям жизнь всех животных.

Для городских детишек, которые видели поросёнка только по телевизору, на территории есть домашние животные. Их можно погладить и покормить с рук. Все детишки делают это с великим восторгом.

Отдохнуть здесь можно весело и полноценно взрослым и их детям. К вашим услугам здесь размещены кафе и рестораны. Конечно же, никто не откажется прокатиться на колесе обозрения. С его высоты вы можете по достоинству оценить восхитительную природу этого края. Для детишек предоставлено много разнообразных детских аттракционов. С каким удовольствием они прокатятся на «сафари-паровозиках».

Много приятных впечатлений унесут с собой и взрослые, и дети. Изумительные фотографии, которые вы обязательно сделаете здесь, долго будут напоминать вам об этом чудеснейшем парке.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей