Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чудо Крыма – Бахчисарайский парк миниатюр

Чтобы максимально познакомиться со всеми ценностями Крыма, необходимо посетить Бахчисарайский парк миниатюр. С величайшим интересом вы сумеете в миниатюре увидеть все уникальные места этого замечательного края, познакомиться с его архитектурными и историческими памятниками.

Россия Достопримечательности, Статьи по странам

Побывав в Крыму, вы многое потеряете, если не посетите удивительный парк миниатюр. Увидев однажды этот великолепный чудо-парк, вы никогда не сможете забыть это невероятное творение рук человеческих. Прогуливаясь по его аллеям, за один день вам предоставляется уникальная возможность увидеть в уменьшенном размере практически весь полуостров: «побывать» в Керчи, Ялте, легендарном Севастополе, Алуште и многих других замечательных городах и посёлках этого великолепного уголка Земли.

Бахчисарайский парк миниатюр

С огромным восхищением вы будете любоваться всеми необыкновенно интересными местами Крыма в миниатюре: потрясающими дворцами, старинными замками, историческими памятниками, музеями и многими другими произведениями искусства. Здесь вы увидите невероятное множество ценностей архитектуры этого восхитительного края и не только его. Ваше увлекательное путешествие намного увеличит воображение о бесподобных достопримечательностях такой необыкновенной местности. Безусловно, красочное зрелище в таком замечательном парке рождает желание путешествовать и познавать ещё не познанное.

Бахчисарайский парк миниатюр

С помощью этих удивительных миниатюр вы можете с лёгкостью представить себе, как на самом деле будут смотреться Ханский Дворец из Бахчисарая, собор Петра и Павла из Севастополя и многие другие потрясающие архитектурные строения. Насколько же точно похожа, уменьшенная в двадцать пять раз, копия международного аэропорта.

Здесь вы увидите, уменьшенные во много раз, копии на такие монументы: «Родина-Мать зовёт!» (Волгоград), «Родина-Мать» (Киев) и другие. Увидите статую Свободы, которую подарил французский народ Соединённым Штатам Америки к столетию их революции. 

Маленьким детишкам тоже есть чему здесь удивляться и радоваться. Их встретят самые любимые и разнообразные герои мультфильмов: Винни-Пух, Крошка Енот, Тигрёнок с Большой Черепахой и многие другие. Особенно красиво здесь вечером. Включается настоящее световое шоу и все герои «оживают». Кому не захочется сделать с ними фотографии? А ещё, специально для таких гостей, в этом парке предусмотрен маленький зоопарк. С величайшим удовольствием малыши могут покормить и даже погладить маленьких поросят, козликов.  Они смогут полюбоваться гордыми страусами. Забавные морские свинки  с большим удовольствием примут из маленьких рук душистую травку. Здесь будет весело и интересно. Взрослые и их малыши получат незабываемое удовольствие.

Бахчисарайский парк миниатюр

В июне две тысячи тринадцатого года была предоставлена чудесная возможность для отдыхающих – полюбоваться в парке великолепием всего, что в нём находится. В это время чудо-парк был открыт. По счёту он уже не первый. Зато он занимает ведущее место по своим размерам и количеству экспонатов. Его площадь занимает два с половиной гектара.

Здесь для вашего обзора предоставлена коллекция из пятидесяти семи копий в миниатюре самых лучших достопримечательностей всего полуострова. Вам никогда не забыть это увлекательное путешествие. Вы, несомненно, захотите посетить это удивительное место в Крыму ещё раз.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей