Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Боснии и Герцеговины

Водопад расположен в 40 км от города Мостар и берёт своё начало в реке Требизат. Водопад Кравице привлекает тысячи посетителей каждый год. Кравице напоминает по форме гигантскую подкову, а вода выглядит так, как будто она падает с зелёных деревьев, плотным и толстым слоем.

Босния и Герцеговина Статьи по странам

Водопад Кравице

Водопад Кравице

Водопад расположен в 40 км от города Мостар и берёт своё начало в реке Требизат. Водопад Кравице привлекает тысячи посетителей каждый год. Кравице напоминает по форме гигантскую подкову, а вода выглядит так, как будто она падает с зелёных деревьев, плотным и толстым слоем. Посетители могут поплавать в чистых водах бухты и насладиться его видом от основания водопада или заняться скалолазанием внутри водопада, изучать естественные водоёмы. Для любителей острых ощущений есть скала в центре водопада около 100 метров в высоту, с которой вы можете попытаться спрыгнуть в глубокие воды водопада.

Hutovo Блато Национальный Парк

Национальный парк Хутово Блато

Если вы любитель птиц, то нет лучшего места в Европе, чем Hutovo Блато Национальный Парк. Hutovo Блато имеет более чем 240 видов перелётных птиц и десятки видов местных птиц, которые здесь выводят своё потомство. Большое количество рек в национальном парке образуют в нём водноболотные угодья. Также в парке широко представлены луга и леса, где обитают множество диких животных.

Hutovo Блато предлагает туры на лодке через водноболотные угодья, которые идеально подходят для любителей пернатых. Существует также ряд пешеходных и велосипедных дорожек, которые позволяют туристам охватить как можно большую часть парка.

Врело Бунэ

Врело Бунэ является истоком реки Буна и находится недалеко от деревни Благаи. Врело проходит через пещеру, который является одним из крупнейших и красивейших в Европе истоков, в нём текут исключительно чистые и холодные воды. Они так холодны, что рестораны, построенные рядом с Врело Бунэ охлаждают свои ящики с вином прямо в реке. В Благае Текке (обитель) был возведён рядом с источником воды ещё в XVII веке. Местный ландшафт отлично подходит для пикников или обедов в ресторанах в районе реки.

Vjetrenica Пещеры

Пещеры Vjetrenica

Пещеры являются крупнейшими в Боснии и Герцеговине, их протяжённость составляет более 6 км. Они расположены в долине Попово поле, и называются холодным воздухом, который дует от входа пещеры в тёплую часть года (Vjetrenica означает «ветреная дыра»). Пещера располагает крупнейшим подземным биоразнообразием в мире, в ней обитает более чем 200 видов, начиная от троглофильных рыб и насекомых, моллюсков, которые могут только выжить в подземных системах.

Vjetrenica также имеет древние пещерные рисунки, медведей и леопардов, по оценкам, им более 10 000 лет. Сейчас, внесено предложение в ЮНЕСКО, чтобы пещеры включили в список Всемирного Наследия для их защиты. Экскурсии в пещеры возможны в Боснии, но вы также можете найти туры, вылетающих из Дубровника, Хорватия.

Национальный Парк Сутьеска

Национальный парк привлекает внимание не только ценителей природы, но и любителей истории. Основан в 1962 году, это старейший Национальный парк в Боснии и Герцеговины. Он имеет самый высокий пик в стране, который называется Magli. В нем находится также лесной заповедник.

Парк стал местом боевых действий во время Второй мировой войны в 1943 году. Мемориал сейчас стоит в «Долина Героев», где югославские партизаны одолели немецкие оккупационные силы, при этом погибли около половины партизанского отряда.

В парке обитает более чем 300 видов птиц и других животных: такие как медведи, волки, балканская серна и лисы. Национальный парк Сутьеска является обязательным местом посещения для любого любителя животных, приезжающих в Боснии и Герцеговины.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей