Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Загадки Новой Зеландии!

Путешествие по Новой Зеландии - это увлекательно и интересно! На что стоит посмотреть, собираясь в Новую Зеландию?

Новая Зеландия Статьи по странам

На юго-западе Тихого океана Новая Зеландия заняла часть гористых островов с плодородными почвами. Но что же привлекает сюда тысячи туристов со всего света? Для ответа на этот вопрос необходимо более тщательно разобраться в истории и структуре этих островов.

Новая Зеландия

В середине 17-го века Новую Зеландию открыл Абель Тасман. Еще тогда его поразили местные пейзажи – зеленые пастбища с пасущимися животными, огромные горы со снежными ледниками и величественные фьорды. Однако это лишь малая часть того, чем богаты земли Новой Зеландии.

Острова привлекают туристов в основном своей нетронутой уникальной природой с огромными просторами и узкими каналами среди гор. Первые жители этих земель назвали их «длинное белое облако», это были майори – коренные полинезийцы. На их языке эта страна называлась Аотеароа. Несмотря на то, что страну окружают такие великие державы, как Великобритания, Шотландия, Норвегия и другие, она не теряет своей привлекательности. Особой популярностью у гостей островов пользуется ледник Франса-Иосифа. Он находится на южных склонах острова поблизости от парка Уестлэенд.

Новая Зеландия

Многих привлекает знаменитый в Новой Зеландии город Крайстчерче. Здесь находится всемирно известная Соборная площадь. Кроме того, этот город считается наиболее «английским» в области.

Стоит отметить, что достопримечательностью является сам город. Даже трамваи,  курсирующие по всем улицам, являют собой интересный объект для внимания. Это самый красивый населенный пункт Кентерберийской долины, украшенный зданиями в готическом стиле и красивыми английскими улочками. Хотя когда-то Крайстчерче окружали болота с вечными туманами и грязью.

Новая Зеландия

Новая Зеландия настолько уникальна по своим ландшафтам, что никого не сможет оставить равнодушным! Эта страна обладает особым духом, который  будет тянуть обратно снова и снова!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

24 дня в Окленде (Новая Зеландия)

24 ДНЯ В ОКЛЕНДЕ КОРЕЙСКИЕ АВИЛИНИИ Мое путешествие в Новую Зеландию началось с недоразумения. Во Владивостоке мне выдали сразу два посадочных талона. Один до Сеула, а второй до Окленда,…

    Ваш комментарий

    к списку статей