Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый год и новогодние каникулы в Германии. Берлин

Отправитесь на праздники в Германию. Поездка может стать необыкновенно увлекательной и весёлой

Германия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В настоящее время многие из нас не хотят оставаться на Новый год дома. Хочется встретить праздник как-то по особенному, что бы он запомнился. Отправитесь на праздники в Германию. Поездка  может стать необыкновенно увлекательной и весёлой. Вы увидите жизнь в другой стране, прикоснетесь к иной культуре, увидите, как встречают Рождество и отмечают Новый год в Германии.

Начать путешествие лучше со столицы Германии города Берлин. Вопреки расхожему мнению о том, что на новогодние праздники не устроиться в гостинице – это не совсем так. В немецкой столице более 200 гостиниц разной ценовой категории. От 40 евро за ночь в категории три звезды и от 180-200 евро в пяти звездах. В принципе  с проживанием проблем быть не должно, но все же советуем забронировать гостиницу заранее.

Провести новый год в столице Германии отличная идея. Ведь Берлин одна из самых красивых столиц Европы. А в канун Рождества, и на протяжении всех праздников он, становится особенно красив в праздничном убранстве. Украшается в городе всё. От уличных столбов и деревьев, до дверей домов, ворот и витрин магазинов. Не отстаёт и иллюминация, сверкая повсюду тысячами огней.

Ещё одна примета праздника -  это открывающиеся по всюду рождественские ярмарки. Самые известные на площади Жандарменмаркт и Александерплатц. Здесь вы можете купить сувениры отведать глинтвейна и даже покататься на коньках на импровизированных катках.

В общем, новый год в Берлине то, что надо. Недолгий перелёт и доступные цены на авиабилеты, и отели ещё раз подтверждают правильный выбор.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей