Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Встреть Новый год и Рождество в Лондоне

В Великобритании, как и во всей Европе, главный зимний праздник - это Рождество. Новый год, хоть и считается второстепенным праздником, однако англичане отмечают его очень шумно и с размахом

Великобритания Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В Великобритании, как и во всей Европе, главный зимний праздник - это Рождество. Его принято отмечать дома в кругу семьи. Новый год, хоть и считается второстепенным праздником, однако англичане отмечают его очень шумно и с размахом. Они вообще любят Новый год. Считается, что с боем курантов на Биг-Бене все старые проблемы остаются в уходящем году. В этот момент надо скорее открыть дверь чёрного хода и выпустить старый год. А потом, тут же открыть парадную дверь и впустить новый год.

В Новый год в Великобритании, в отличии от Рождества, уже приглашают  в гости друзей и знакомых. Подарки дарить не принято. Хорошим тоном считается лишь обменяться открытками или маленькими сувенирами.

Если вы решите провести Новый год в Лондоне, то лучше планировать тур заранее. Не менее чем за два-три месяца. Не для кого ни секрет, что в период новогодних и рождественских каникул может не найтись мест в понравившемся отеле и не достаться мест в самолёте.

Если вы хотите  почувствовать атмосферу праздника и быть непосредственно  в центре событий, то вам лучше  выбирать гостиницу в центре города, поближе к Трафальгарской площади. Здесь в праздничные дни и ночи проходят рождественские парады. Можно понаблюдать за фейерверками над рекой Темзой и послушать бой курантов  Биг-Бена. Но проживание в центре Лондона удовольствие не из дешёвых.

 В любом случае, что бы вы ни выбрали в Лондоне в качестве места для проживания, вы не прогадаете, ведь главное - это собственный настрой и атмосфера.

Новогодние праздники, проведённые в Лондоне, запомнятся вам надолго.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей