Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Общественный транспорт Парижа. Трамвай

Трамвай – это самый молодой вид общественного транспорта Парижа. Первая трамвайная линия была открыта только в 1992 году

Франция Полезные советы, Статьи по странам, Транспорт

Трамвай – это самый молодой вид общественного транспорта Парижа. Первая трамвайная линия была открыта только в 1992 году. В настоящий момент этих линий четыре. В связи с тем, что в 1992 году прокладывать трамвайные пути по городу было уже довольно проблематично, да и не было такой особой необходимости, три из четырех линий соединят между собой пригороды Парижа. И только одна ветка проходит непосредственно по городу Парижу, столице Франции.

Первая, и самая старая, построенная в 1992 году линия – это Линия Т1. Она соединяет пригороды Сен-Дени и Нуази-ле-Сек, проходя вдоль северной границы города.  Линия имеет 26 остановок.

Линия Т2 связывает парижские пригороды Дефанс и Исси-ле-Мулино.  Была построена в 1997 году и имеет 13 остановок.

Единственная линия, которая проходит по Парижу – это Т3. Линия имеет в длину 8 километров и 17 станций.

Четвертая трамвайная линия, если так можно выразиться, не совсем трамвайная. Эта линия работает по принципу «трамвай – поезд», т.е. трамваи на ней движется по обычным железнодорожным путям, по которым движутся и обычные поезда.  Управляется линия Французскими железными дорогами (SNCF), а не парижской транспортной компанией (RATP), как первые три линии. Ветка была построена в 2006 году, соединяет районы Бонди и Оне-су-Буа  и имеет 11остановок.

На всех трамвайных остановках имеются системы звукового и визуального оповещения, удобные скамейки и пункты продажи билетов.

Цены на билеты, для проезда на трамвае такие же, как и для всего остального общественного транспорта Парижа.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей