Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пусть всё течёт само собой, а там увидим, что случится

Бездействие чиновников правительства, в продвижении туристических возможностей России на международной арене, препятствует увеличению въездного туризма

Россия Обзоры, Статьи по странам

 

Путешествие в Россию стали заметно дешевле для иностранного туриста, ведь туры для них существенно подешевели благодаря девальвации рубля.  Иностранный турист такой же, как наш, он считает деньги, и при выборе направления вопрос цены играет далеко не последнюю роль.

Но, несмотря на это  въездной туризм за 2014 год уже сократился на 3%, а в этом году падение будет ещё больше. Эксперты видят причину в том, что России старательно создают «отрицательный имидж», который отпугивает потенциальных туристов. Ведь беспрецедентная кампания по очернению России, поднята практически во всех западных СМИ.

В таких условиях, как утверждают эксперты, государство должно включиться в работу по продвижению положительно имиджа России в ключевых, для российского туризма, странах.

Что же предпринимают российские ведомства, связанные с туризмом? Эксперты констатируют, что  практически ничего.  По их мнению государство не предпринимает никаких усилий, чтобы рассказать иностранным туристам, что их в России ждёт гостеприимство и отличный отдых по доступным ценам. А, если иногда инициативы наших туроператоров по продвижению России реализовать и удаётся, то вовсе не благодаря поддержки профильных ведомств, а скорее вопреки. Но сил турбизнеса явно недостаточно для продвижения целого государства. Он конечно должен быть в этом процессе, показывать конкретные туры, пакеты, но в целом продвижение страны – это государственная функция. И она у нас пока не работает абсолютно.

С сожалением приходиться констатировать, что нынешняя благоприятная ситуация для въездного туризма, профильными государственными учреждениями никак не используется.  

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей