Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Скрытые резервы

Российских чиновников пытаются заставить пользоваться услугами исключительно российских авиакомпаний

Россия Обзоры, Статьи по странам, Транспорт

Российских чиновников в очередной раз пытаются заставить подержать отечественного производителя. На этот раз, дело касается авиаперелётов. Министерство труда уже подготовило проект постановления, обязывающий  чиновников всех уровней летать в командировки, исключительно самолётами российских авиакомпаний. Услугами иностранных авиаперевозчиков им можно будет воспользоваться только в случае, если российский перевозчик не осуществляет полеты к месту назначения.

Официальная версия такова, что после девальвации рубля российские авиаперевозчики  предлагают сейчас самые низкие цены на авиабилеты.

С подобной инициативой еще в марте этого года выступал Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Он утверждал, что по примеру Китая, поступления от перелётов российских чиновников могут стать существенной статьёй дохода для отечественных авиакомпаний.

К пояснительной записке к проекту отмечается, что подобный переход не потребует никаких дополнительных ассигнований, а возможно даже сэкономит бюджет.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей