Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Круиз для поклонников «Аббатства Даунтон»

Поклонники «Аббатства Даунтон» смогут отправиться в круиз, в котором посетят места съёмок знаменитого сериала

Великобритания Культура, Традиции, Обзоры, Статьи по странам

Сериал «Аббатства Даунтон» необычайно популярен по всему миру. В Великобритании его смотрит даже британская монаршая семья. К сожалению, шестой его сезон будет последним. Продюсеры уже объявили о закрытии проекта.

Однако, поклонникам телекартины есть чем утешиться Им регулярно предлагают те или иные тематические развлечения. Например,  с весны 2015 года все желающие могут поселиться в сторожке прямо на территории замка Хайклер(замка, где разворачиваются события сериала). Ночь в комнатах, расположенных по бокам от массивных чугунных ворот при въезде в усадьбу, обойдется в 350 фунтов ($540). Настоящие, а не киношные владельцы замка — граф и графиня Карнарвон решили пустить путешественников на свою территорию впервые за 221-летнюю историю имения.

А вот сейчас открывается специальный круиз. За семь дней любой желающий сможет проплыть на барже по Темзе от Лондона до замка Хайклер. Правда, как сообщает «The Telegraph»,  возможностей отправиться в круиз будет всего три. Первый рейс баржа совершит  в середине июля, а затем в конце августа и начале сентября.

Путешествие займёт семь дней и будет недешёвым удовольствием. Стоимость путешествия на человека начинается от 3384фунтов ($5245). Но организаторы уверят, что поклонникам сериала будет на что взглянуть.  Главной точки маршрута , конечно является роскошный замок Хайклер в графстве Беркшир, где проходили съемки всех сезонов «Аббатства Даунтон». Но и кроме этого будет на что посмотреть. Путешественники посетят еще несколько любопытных британских достопримечательностей. Например, долину Раннимед, в которой король Англии Иоанн Безземельный под давлением восставших баронов подписал Великую хартию вольностей. Или знаменитый Виндзорский дворец — резиденцию британских монархов.

В круиз включено еще одно знаменитое место киносъемок. Речь идет о колледже Крайст-Черч в Оксфорде. Здесь проходили съемки отдельных эпизодов фильмов о Гарри Поттере.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей