Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Глава Ростуризма представил новую «туристическую доктрину»

Олег Сафонов, на пресс-конференции, обозначил основные направления развития отечественного туризм

Россия Обзоры, Статьи по странам

На своей пресс-конференции, прошедшей 1 июня, и  посвященной вопросам готовности российских курортов к высокому летнему сезону 2015 года, глава Ростуризма Олег Сафонов  обозначил основные направления развития отечественной туристической отрасли.

По его мнению их три.  Первое и основное – это экономия бюджетных средств, что в нынешних экономических условиях является не лишним. Добиться этого, предлагается увеличением внутреннего туризма и. как следствие возвращением, хотя бы частично тех денег, что тратят наши соотечественники за рубежом, обратно в Россию. Это второе, и третье увеличения туристического потока заинтересованных туристов из-за рубежа.

Так же Олег Сафонов отметил, что, по его мнению, туристический рынок окончательно вошел в норму, и не стоит ждать повторения банкротств лета 2014 года. При этом руководитель Ростуризма отметил, что поток на отечественные курорты, по его прогнозам, увеличится на треть, в том числе за счет пришедших на внутренний рынок массовых туроператоров выездного туризма и их пакетных туров. Однако, по мнению г-на Сафонова мы должны не ограничиваться развитием известных туристических центров, а использовать весь имеющийся потенциал. Ведь именно внутренний туризм имеет огромное значение для развития малого и среднего бизнеса России. «На один вложенный рубль инвестор получает от 3 до 5 рублей прибыли», - резюмировал Сафонов.

Для продвижения России за рубежом,  Ростуризм планирует открыть в ближайшие четыре месяца четыре национальных турофиса России за пределами страны. В качестве мест размещения выбраны Хельсинки, Берлин, Пекин и Рим. Представительство в Хельсинки открывается уже 10 июля.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей