Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

МИД России просит разъяснений

Министерство иностранных дел России попросило представителей Евросоюза разъяснить правила получения виз по новой системе выдачи

Визы и таможня, Обзоры, Статьи по странам

Как известно, 14сентября 2015 года вступят в силу новые правила получения виз зоны Шенгена. В связи с этим МИД России попросил представителей ЕС дать разъяснения по поводу  новой Визовой информационной системы Евросоюза (ВИС).

На сайте российского внешнеполитического ведомства опубликовано сообщение, в котором говориться, что могут появиться некоторые сложности, связанные с функционированием новой системы.

По новым правилам лица, обратившиеся с просьбой о получении шенгенской визы, будут обязаны сдать отпечатки пальцев. Это касается всех граждан, кроме детей до 12 лет, и лиц физически не могущих это сделать. Все данные будут храниться в ВИС в течении 5 лет, и лицо единожды сдавшее биометрические данные, на этот срок освободиться от повторной процедуры.

Для обсуждения ряда вопросов, связанных с введением новых требований в МИД России уже приглашался заместитель главы представительства Евросоюза в нашей стране. Для обсуждения данных вопросов представительства ЕС и России планируют проведение совещаний и технических встреч.

Ранее глава представительства ЕС в Москве Видаугас Ушацкас уже предупреждал о том, что в работе новой Визовой информационной системы Евросоюза могут происходить «технические сбои». Однако, он подчеркнул, что возможные сбои будут обусловлены исключительно техническими причинами, без какой-либо политической подоплёки.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей