Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ударная волна

Вторую масштабную волну сокращения количества турагентств эксперты ожидают уже этой осенью

Россия Обзоры, Статьи по странам

Как прогнозируют многие эксперты от туризма, этой осенью мы станем свидетелями очередной волны сокращения количества турагентств. Он уже будет не такая катастрофическая, но все же, достаточно масштабная. Предполагают, что этот сектор экономики лишится от 10% до 15% игроков.

Причина одна, рентабельность бизнеса не улучшается. В группе риска окажется две категории. Те, кто работал на европейских направлениях, как на основных. Здесь ожидается резкий спад турпотока в связи с введением новых шенгенских виз. И те, кто работам на массовых направлениях. Поскольку тяжелая экономическая ситуация особенно негативно сказалась на возможностях туристов, выбирающих данные туры.

Этим летом ситуация наиболее сложная. Как говорят эксперты, нынешнее лето отличается от предыдущего низкой глубиной бронирования. Туры бронируются в основном за пару недель до вылета. К тому же, много туристов уехало в мае-июне, воспользовавшись недорогими ценами мая-июня, а в более дорогой высокий сезон июля-августа ощущается значительный недобор клиентов.

Самое главное в данной ситуации не допустить ухода турагентств в интернет и бронирования при максимальной комиссии неизвестно, как и у кого без, каких-либо гарантий.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей