Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет навсегда

Египет единственная страна, посещаемая российскими туристами, которая смогла преодолеть снижение турпотока из России с минимальными потерями

Египет Обзоры, Статьи по странам

Эксперты от туризма говорят, что Египет единственная страна, в которой ситуация с посещением российскими туристами достаточно стабильна. Турпоток из России, конечно, снизился, как и везде, но его падение не так ощутимо, как на других направлениях, включая и Турцию. Туроператоры утверждают, что ими реализовано около 86% туров от запланированного объёма.

Их информация совпадает и с оценками египетских экспертов. На своей пресс-конференции в Москве посол Египта, в нашей стране,  Мохаммед Эль-Бадри отметил, -«В 2014 году Египет посетило 3.16 миллиона российских туристов. Традиционно ваши туристы занимают первое место по численности в нашей стране. Не секрет, что число выезжающих за рубеж россиян сократилось на треть. Но для Египта падение турпотока из России составило всего 14%. Это отражает доверие российского туриста к египетским курортам».

Далее посол озвучил намерение египетских чиновников от туризма приложить все усилия, что бы в наступающем зимнем сезоне его страна стала для россиян главным туристическим направлением. Мохаммед Эль-Бадри отметил, что для российского туриста Египет является самым выгодным направлением в любой ценовой категории.

Однако, по мнению российских экспертов, ситуация на египетском туристическом направлении будет зависеть не только, и не столько от намерений египетских властей продвигать свое направление, сколько от стабильности финансовой ситуации на российском рынке. «Все будет зависеть от того, как поведет себя рубль» , - объяснил эксперт от туризма Вячеслав Зелёный, -«Если он в ближайшее время стабилизируется, то падения продаж по Египту не будет. Если падение продолжится, то, скорее всего, турпоток из России значительно снизится».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей