Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Владимир Путин не стал биться с Сигалом

Президент России Владимир Владимирович Путин отказался сразиться на ринге с известным актером, и мастером единоборств Стивеном Сигалом

Россия Обзоры, Статьи по странам

А такое предложение Путину поступило сегодня, 4 сентября, когда он приехал осмотреть океанариум на острове Русский. Об этом сообщает «Интерфакс».

Когда президент прибыл на место, его встречали губернатор Приморья Владимир Миклушевский,  Стивен Сигал и члены китайской делегации. Вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян, находившийся в составе китайской делегации,  отметил сходство интересов Путина и Сигала. Как известно, и тот и другой являются фанатами единоборствами. Отметив это,  Ван Ян предложив им сразиться на ринге.

Однако Путин предложение не принял. Отшутившись, как всегда, короткой фразой, - «Я бы не стал».

Многие могут усмотреть в этом проявление слабости, но это не так. Путин занимался самбо и дзюдо с 11 лет. Путин имеет звание мастера спорта по самбо и неоднократно становился чемпионом Санкт-Петербурга по этому виду единоборств. Так же у него черный пояс по карате.

С сентября 2006 года он является почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почетный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Ёнин.

Сигал тоже не новичёк в этом деле. Он прожил около 20 лет в Японии, где с семи лет тренировался у учителей айкидо и преподавал сам. Актер — обладатель седьмого дана в этом виде боевых искусств. С 2010 года он закончил карьеру бойца и перешёл на тренерскую работу.  В частности, он готовил бразильца Андерсона Силву, который под его руководством, победил американца Чейла Соннена.

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей