Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Трансаэро» погубили лишние самолёты

Дмитрий Медведев назвал причину проблем авиакомпании, а Герман Греф озвучил сумму общего долга «Трансаэро»

Обзоры, Статьи по странам

Как мы уже писали, в прошлый четверг в ПАО «Аэрофлот» мажоритарными акционерами «Трансаэро» было  направлено предложение о продаже ему 75% и одной акции ОАО «Авиационная компания «Трансаэро». Эту информацию подтвердили в пресс-службе перевозчика, подчеркнув, что такое предложение было сделано в интересах пассажиров, сотрудников, партнеров и кредиторов авиакомпании.

Дмитрий Медведев вовремя своего осмотра аэропорта в Калуге, который проходил 4-го сентября высказал мнение, что причиной проблем авиакомпании «Трансаэро» стала закупка избыточного количества самолетов.

По мнению премьер-министра России, правительство приняло все возможные необходимые меры для разрешения ситуации в компании, однако изменить  ситуацию не удалось. «У них действительно просто избыточный парк. Мы все меры приняли для того, чтобы поддержать, собственник меняется. Машин у них с избытком, они закупили лишь лишние, когда был пик, на этом, собственно, и просчитались. Надо было поменьше», - отметил Дмитрий Медведев.

В тоже время, глава Сбербанка России Герман Греф, озвучил, в озвучил в кулуарах Восточного экономического форума, сумму общего долга «Трансаэро». По его информации она составляет, на 1 июня 2015 года, сумму в 250 миллиардов рублей.

«Общий долг «Трансаэро» на 1 июня составляет 250 миллиардов рублей. Актуальной цифры у нас нет, процесс проверки еще не завершен. Думаю, через месяц мы сможем уточнить информацию», - заявил глава Сбербанка России.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей