Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Директора турфирмы, укравшего 8 миллионов рублей, задержали в Домодедово

В аэропорту Домодедово была задержана 42-х летняя женщина, бывший директор турфирмы «СибТур»

Россия Обзоры, Статьи по странам

В аэропорту Домодедово была задержана 42-х летняя женщина, бывший директор турфирмы «СибТур». Она подозревается в совершение мошеннических действий в особо крупном размере.

Эта история началась ещё летом 2014 года. Тогда в полицию Кемерово поступили заявления от ряда клиентов вышеуказанной турфирмы, которые приобрели путевки, но на отдых так и не отправились. Начавшееся расследование установило, что предполагаемая мошенница заключала с жителями Кузбаса договоры на оказании туристических услуг, после чего присваивала себе денежные средства, внесенные клиентами в счет будущих поездок. Всего в списке пострадавших около 100 жителей Кемеровской области. Присвоенные таким образом денежные средства женщина потратила на собственные нужды.

Следователи города Кемерово направили в суд уголовное дело по обвинению директора турфирмы «СибТур»  в мошенничестве. Сумма, которая фигурирует в деле, составляет около 8 миллионов рублей.

После задержания подозреваемой сотрудниками кузбасской полиции в аэропорту Домодедово Центрального районного суда города Кемерово принято решение о заключении фигурантки под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд города Кемерово. Фигурантке дела грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей