Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

И наградить лайком (посмертно)

Для любители «селфи», желание сделать эффектную фотографию, всё чаще заканчивается смертью, вместо лайков в соцсетях

Великобритания, Индия, Испания, Россия, США Обзоры, Статьи по странам

Для любители «селфи», желание сделать эффектную фотографию, всё чаще заканчивается смертью, вместо лайков в соцсетях. По данным Mashable, всего в этом году из-за «селфи» погибло 12 человек, тогда как от нападения акул, которых в мире происходит порядка 50 в год, в 2015 году, погибло всего 8 человек.

Однако эта статистика не совсем верна. В России, с начала года, уже отмечено около 100 несчастных случаев с любителями селфи. Из них, с летальным исходом, десятки. Об этом, ещё 7 июля 2015 года,  сообщила журналистам на пресс-конференции  официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Как рассказала Елена Алексеева, - "С начала года речь идет как минимум о сотне фактов. Смертей — не скажу, но о сотне травмирований точно. Но статистика в данном виде (происшествий) довольно латентна, и выделить ее из общего числа происшествий сложно. У нас отдельной графы "умерли от селфи" нет, а во многих случаях доказать это в принципе невозможно. Только в случаях, когда есть свидетели, мы можем говорить точно о такой причине гибели".

Эксперты объясняют большой травматизм среди любителей сделать эффектное фото тем, что в погоне за удачным снимком люди становятся слишком беспечными, невнимательными. Чаще всего погибают при падении, потеряв равновесие, на это приходиться большинство смертельных случаев. Пример тому последний, когда японский турист поскользнулся на ступеньках Тадж-Махала в Индии. Турист пытался запечатлеть себя на фоне дворца.

Вторым,  после падения главным смертельным фактором в фотографировании являются поезда, которые сбивают нерадивых фотолюбителей. На третьем гибель, после встречи с дикими животными. Именно нелепая жажда, запечатлеть себя рядом с медведем, вынудила администрацию парка в штате Колорадо закрыть его для посещения.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей