Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россиянам станет проще выехать за рубеж

Задолженность, при наличии которой россиянам запрещается выезд за рубеж, может быть повышена в два раза

Россия Обзоры, Статьи по странам

Поправки в статью закона, увеличивающие сумму задолженности, при наличии которой россиянам запрещается выезд за рубеж, в два раза — до 20 тысяч рублей, могут быть приняты в ближайшее время.

Сейчас эта сумма регулируется  статьёй  67 закона об исполнительном производстве. Как пишут «Известия»,  инициатором введения поправок является  депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Андрей Крутов.

По мнению самого депутата, рубль за последние полтора года  был девальвирован, более чем в два раза. При этом, только официальная инфляция превысила 20%. Исходя из этого Андрей Крутов считает, что сумма в 10 тысяч рублей не соотносится с нынешней экономической ситуацией и не является существенной.

Как, не без оснований, заметил депутат, - «Фактически это несколько штрафов за неправильную парковку, о начислении которых гражданин может просто не знать».

Эксперты также считают данную  инициативу вполне обоснованной. По их мнению, в то время, когда вводились правила про ограничение выезда при наличии долгов, сумма в 10 тысяч рублей была очень существенной. Сейчас же, последствия от такого наказания, как невозможность свободного выезда за рубеж намного на много превышает так называемую серьезность долга. А потому повышение планки размера задолженности, при которой должнику временно запрещен выезд за границу до 20 тысяч рублей вполне отвечает экономической ситуации в стране.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей