Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Проститутки Франции дождались посетителей

Нашумевшая выставка «Блеск и нищета. Образы проституции во Франции (1850–1910)» все же откроет свои двери

Франция Обзоры, Статьи по странам

После двухдневной забастовки Музей Орсе снова принимает посетителей. Забастовка помешала открытию широко обсуждаемой выставки посвященной французским куртизанкам  -  «Блеск и нищета. Образы проституции во Франции (1850–1910)».

Издание «Le Journal des Arts»  сообщает, что  в ответ на планы руководства страны открыть с ноября этого года Орсе и другие популярные французские музеи для ежедневного посещения, была проведена двухдневная забастовка. Её организовал профсоюз музейных работников.

Как сообщает издание, директор музея встречался с министром культуры, и попытался вместе найти выход из сложившейся ситуации. Судя по тому, что вчера музей открыл свои двери для посетителей, решение было найдено.

Напомним, что президент Франции Франсуа Олланд, заявил  о намерении перевести самые посещаемые музеи страны в ежедневный режим работы. Это произошло на прошлой неделе. Однако, позже он  был вынужден объявить, что седьмой день будет отведен для школьных экскурсий.

Тем не менее, музейные работники Орсе осудили это решение как опасную тенденцию, и профсоюз призвал сотрудников воздержаться от выхода на работу. Всеобщая трудовая конфедерация Музея Орсе указала на то, что музей и так принимает по понедельникам особые группы посетителей. На конференции особо отметили, что работники музея не возражают против подобных визитов, но только в том случае, если они останутся в рамках уже оговоренных условий, и подчеркнули необходимость увеличения нерабочего времени музея.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей