Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сорванная сделка с «Аэрофлотом» может стоить «Трансаэро» всего

После срыва сделки с «Аэрофлотом» компания «Трансаэро» может быть объявлена банкротом

Россия Обзоры, Статьи по странам

Только вчера мы сообщали о том, что сделка о продаже «Аэрофлоту» 75% + 1 акций ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» не состоялась. Банк ВТБ, в залоге у которого находятся 25% акций перевозчика, отказался участвовать ими в сделке, заявив, что его устроил бы вариант реструктуризации задолженности перевозчика сроком на 15-20 лет, а не продажа за рубль.

И вот сегодня уже приходят сообщения, что, возможно, «Авиационная компания «Трансаэро» будет объявлена банкротом.

В ночь с 30 сентября на 1 октября компания «Аэрофлот», под операционным управлением которого находится «Трансаэро», разослал заправочным комплексам (ТЗК) аэропортов письмо, в котором предупредил, что с 0:00 30 сентября прекращает оплату заправки самолетов этого перевозчика. Таким образом, в ночь на среду авиакомпания «Трансаэро» чуть было не начала отменять полёты.

После вмешательства первого вице-премьера Игоря Шувалова ситуацию удалось частично решить. Аэрофлот отсрочил исполнение данного требования на два дня. В четверг судьбу «Трансаэро» будет решать сам Дмитрий Медведев

Пока самолеты «Трансаэро» продолжают заправляться за счет «Аэрофлота», но кто будет оплачивать заправку, по прошествии двух дней, совершенно непонятно.

В такой ситуации Игорь Шувалов не исключил банкротства «Трансаэро». Не исключил банкротства «Трансаэро» министр транспорта Максим Соколов .Главной причиной случившемуся называл то, что авиаперевозчик не смог вовремя передать свои акции «Аэрофлоту».

После слов Шувалова котировки «Трансаэро» на Московской бирже обвалились более чем на 20%, и сейчас стоимость бумаг находится на рекордно низком уровне - 25 рублей за акцию.

 «Трансаэро» это один из крупнейших авиаперевозчиков России и выполняет множество полетов, прежде всего за границу. С этим перевозчиком сотрудничают многие туроператоры, в том числе о наиболее крупные. Возможное банкротство «Трансаэро», может крайне болезненно ударить по российскому турбизнесу.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей