Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Китае под запрет попали секс, еда и игра в гольф

Запрет, правда, пока касается только китайских строителей коммунизма

Китай Обзоры, Статьи по странам

Китай единственная страна в мире, где ещё борются за моральный облик строителя коммунизма. Об этом сообщило издание «Reuters». В стране вводится обновленный кодекс поведения госслужащих, призванный  помочь побороть коррупцию и поддержать их моральный облик.

Отныне китайским чиновникам запрещается  играть в гольф, предаваться чревоугодию и изменять своим женам.

Как пишет издание, партийным китайцам надлежит придерживаться строгих нравов и сторониться экстравагантности. Запрещено всякое употребление изысканных блюд, и «недопустимые сексуальные отношения», включающие в себя супружескую измену и содержание любовниц. Отдельной строкой прописан запрет на игру в гольф.

С чревоугодием и изменами более или менее понято, но гольф-то чем не угодил китайским партократам? Оказывается рядовые китайцы ассоциируют гольф с роскошным уровнем жизни. Считается, что вместо того, что бы предаваться игре, чиновникам следовало бы больше работать. С 2004 года в Китае запрещено строительство новых полей для этой игры.

Всё это, как считают эксперты отголоски борьбы с мздоимством, начатые Си Цзиньпин после избрания председателем КНР в марте 2013 года. Тогда он призвал  наносить удары «и по тигру, и по мухе», то есть не щадить ни мелких, ни самых высокопоставленных чиновников.

В новом кодексе, который теперь, к слову сказать, распространяется на 88 миллионов партийных китайцев в частности говориться: - «Члены партии (Коммунистической партии Китая) должны разделять общественный и частный интерес, отдавая приоритет общественному, и самоотверженно трудиться».

Как подобные запреты отразиться на китайской экономике неизвестно. Все-таки 88 миллионов потенциальных потребителей – это не шутка. Напомним, что в России запрет на выезд за границу чиновников и силовиков «подкосил» отечественный турбизнес.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей