Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Запрет на отдых в Турции поставит чартерные авиакомпании на грань банкротства

Хотя заперт на реализацию турпакетов в Турцию и пришёлся на зимний сезон, но чартерные перевозчики, все равно, оценивают свои убытки, как очень внушительные

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам, Транспорт

Как уже всем хорошо известно, Ростуризм рекомендовал «российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны». Вместе с тем ведомство предупредило, что оказание подобных в условиях угрозы безопасности туристов является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и к виновным лицам будут применены соответствующие меры.  Мотивируя свой запрет, Ростуризм ссылался  на заявление министра иностранных дел Сергея Лаврова, который признал наличие угрозы терроризма в Турции.

Хотя данный заперт и пришёлся на зимний, т.е. низкий туристический сезон, но чартерные перевозчики все равно оценивают свои убытки как очень внушительные. По оценкам экспертов, только  «Аэрофлоту» возможный отказ от прямого авиасообщения может обойтись в 7,7 миллионов долларов США.

В настоящее время в России чартерные перевозки осуществляют восемь компаний. Это : «Уральские авиалинии», «Северный ветер» (NordWind Airlines), «Ямал», «Икар» (туроператор «Пегас Туристик»), I Fly (туроператор Tez Tour), Royal Flight (использует Coral), Metrojet (туроператор «Бриско») и UTair.

По мнению экспертов, какие-то компании практически не пострадают от закрытия турецкого направления. Их потери перекроют рейсы в другие страны. А какие-то понесут потери от 80 тысяч до 400 тысяч долларов США в неделю.

Что касается регулярного авиасообщения из России в Турцию, то оно пока не отменяется. Специалисты  считают преждевременным говорить о возможности ограничения полетов. Стамбул — популярное новогоднее направление у российских туристов. Однако, если это, все же, произойдёт, то «Аэрофлот» и «Turkish Airlines», совершающие регулярные рейсы в эту страну, понесут убытки  в размере 7,7 миллионов и 12,4 миллионов долларов США соответственно.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей