Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кто нас учит ненавидеть турок?

Вот так у нас всегда, от любви до ненависти один шаг. Ещё вчера мы считали Турцию, чуть ли не союзником, и, как всё в одночасье переменилось

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Вот так у нас всегда, от любви до ненависти один шаг. Ещё вчера мы считали Турцию, чуть ли не союзником, все средства массовой информации трубили о том, что эта страна поможет нам в борьбе с «гадкими» англосаксами, обеспечит продовольственное импортозамещение, будет транзитёром нашего газа в Европу, и вообще, Турция, чуть ли не единственный наш друг в этом регионе.

И, как всё в одночасье переменилось. Гибель нашего военного самолёта перевернула всё с ног на голову.  И вот теперь со стороны проправительственных СМИ идёт тотальная дискредитация всего, что связано с Турцией в любых сферах политики, экономики и бизнеса. Потом, всё сказанное с экрана телевизора  поддерживает и развивает в соцсетях и на форумах публика, которой не чужды националистские настроения.

Никто не хочет оправдать ужасный поступок турецких властей. Это и впрямь был удар в спину. Но разве это повод сталкивать лбами два народа, и разжигать между ними ненависть. Никто не призывает забыть об инциденте с самолётом, надо ответить, и адекватно ответить. Все заявления и распоряжения президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева – обоснованы. Но то, как их интерпретируют в СМИ, – это перебор. Никто не  давал указаний посеять в россиянах ненависть ко всему турецкому народу. Но эта ненависть сеется, и находит отзыв в сердцах малообразованных граждан, питающие одинаковую классовую неприязнь ко всем, у кого есть деньги. В этом отношении с 1917 года ничего не изменилось.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей