Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Владельцы турагентств массово пытаются продать свой бизнес. Покупателей нет

На рынке продаж готового бизнеса и Москве, и в регионах наблюдается резкое увеличение объявлений о продаже туристических агентств

Россия Обзоры, Статьи по странам

На рынке продаж готового бизнеса и Москве (здесь их порядка сорока штук) и в регионах наблюдается резкое увеличение объявлений о продаже туристических агентств. Таких объявлений десятки, и среди лотов встречаются известные бренды. Цены разнятся от пары-тройки сотен тысяч рублей до нескольких миллионов, но все понимают – сейчас просто нереально найти покупателя на данный вид бизнеса.

Попытка владельцев турагентств продать свой бизнес началась ещё до событий с Турцией. Уже тогда было понятно, что туристический бизнес продолжает свое падение и выход вряд ли возможен. Но, кое-то ещё надеялся успеть «запрыгнуть в последний вагон» и пытался «сбросить», уже не приносящие прибыль, активы. С закрытием Турции у представителей туристической индустрии растаяли последние надежды на то, что туррынок хотя бы стабилизируется, не говоря уже о подъеме. Вал количества объявлений о продаже косвенно подтверждает это.

Сами представители туриндустрии объясняют увеличение количества объявлений о продаже бизнеса по разному, вплоть до того, что  франчайзинговые агентства хотят поменять или продать свой офис, и причины такого решения могут быть самыми разными.

Но то, что количество проедаемых турагентств зашкаливает, не говорит о том, что они покупаются. Эксперты от туризма утверждают, что сейчас не много желающих связать себя с туризмом. Вернее сказать – их вообще нет. В такой ситуации и ценность готового бизнеса основано на туризма равна нулю. Иными словами, в условиях кризиса турагентство стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель. А он сейчас не заплатит ничего.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей