Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Нужны ли российские туристы в Италии?

Известный итальянский отельер Алессандро Казула призвал своих коллег попытаться перенаправить российский турпоток, оставшийся без Турции и Египта, в Италию

Италия, Россия Обзоры, Статьи по странам

Отменой чартерного авиасообщения с Турцией и приостановкой полетов в Египет осенью 2015 года  крайне негативно сказалась на всём отечественном туристическом бизнесе. Эксперты уже называют это время «чёрной осенью». На фоне отмены двух, самых востребованных направлений у наших туристов, многие зарубежные страны заявили о намерении составить для россиян альтернативу. В их числе Греция, Марокко, Испания, Тунис, Кения и даже Киргизия.

В этой связи, известный итальянский отельер Алессандро Казула призвал своих коллег по бизнесу воспользоваться оттоком российских туристов из Турции и Египта, и попытаться перенаправить российский турпоток в Италию. Об этом пишет издание «Il Tirreno».

В первую очередь Алессандро Казула упрекнул своих коллег в том, что они крайне мало уделяют внимание российскому туррынку, имеющему огромный потенциал. Отельер отметил, что , что сейчас доля россиян составляет лишь четыре-пять процентов от общего числа туристов в Италии. Однако, по его мнению, эту цифру можно удвоить в ближайшее время.

Как считает Алессандро, итальянским отелям не хватает системы «все включено», которую так любят россияне. Реализация данной программы могла бы сильно увеличить конкурентоспособность итальянских курортов в борьбе за нашего туриста. А также не хватает программы событий, которые происходят в том или ином городе.

Заканчиваю интервью Алессандро Казула ещё раз призвал коллег воспользоваться сложившийся, на мировой арене, ситуацией, с тем, чтобы извлечь из неё максимальную выгоду. «Из-за международных проблем эта доля рынка могла бы быть привлечена в Италию. Остается лишь сделать шаг к достижению этой цели», — резюмировал Казула.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей