Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Государство решило возвращать россиянам деньги, потраченные на турпутёвки

Разработан проект закона, по которому россияне смогут возвращать подоходный налог с суммы, уплаченной за путевку по России

Россия Обзоры, Статьи по странам

Разработан проект закона, по которому россияне смогут возвращать подоходный налог с суммы, уплаченной за путевку по России. Разработкой проекта занималось Министерство культуры, в целях  стимулирования внутреннего туризма.

Заместитель министра культуры Алла Манилова, в интервью ТАСС так прокомментировала данную информацию: - «Разработанный нами закон о налоговом вычете предполагает возможность вернуть гражданину 13 процентов подоходного налога, уплаченного при покупке путевки. Минкультуры хочет, и с нами солидарен Совет Федерации, чтобы граждане могли получить такую компенсацию».

Как  пояснила г-жа Манилова далее -  это один из двух «народных» законопроектов, разработанных Министерством кульуры  для стимулирования внутреннего туризма. Принятие этого закона Госдумой ожидается в 2016 году.

Проект второго законопроекта этого пакета уже внесен в Госдуму. Согласно этому законопроекту, затраты работодателей на отпуск сотрудников на территории России не будут облагаться налогом на прибыль.

В результате  социологического исследования, проведённого  Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в начале декабря выяснилось, что почти 70%  россиян уверены, что власти должны в первую очередь сосредоточиться на развитии внутреннего туризма, а не на усилении безопасности заграничных поездок.

Предполагается, что принятие вышеозначенных законов откроет новые возможности путешествовать по стране для многодетных семей и для людей с низкими доходами.

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей