Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где в России лучше всего встретить Новый Год 2016 с детьми?

Незадолго до наступления Нового Года все родители задаются вопросом – куда отправиться с детьми на праздники?

Россия Культура, Традиции, Обзоры, Статьи по странам

Незадолго до наступления Нового Года все родители задаются вопросом – куда отправиться с детьми на праздники? В этой статье мы  собрали для вас лучшие варианты новогоднего семейного отдыха в 2016 году в России, который будет интересен и родителям, и их детям.

Отправившись по одному, из описанных нами маршрутов вы сможете получить незабываемые впечатления, хорошо отдохнуть и волшебно провести время.  Встречайте Новый Год 2016 на  просторах нашей необъятной Родины.

Великий Устюг.

Первое куда стоит поехать – это Великий Устюг.  Великий Устюг – это родина Деда Мороза, и  один  из самых популярных городов для сказочного семейного отдыха в период новогодних и рождественский праздников. Здесь можно встретить Новый год весело и непринужденно в настоящем деревенском доме с русской красавицей-печью, отправиться в Великоустюгский музей-заповедник, который состоит из пяти музеев: музей этнографии; музей истории и культуры

В новогоднюю ночь Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой ходит по улицам северного города, вокруг центральной елки устраиваются хороводы и народные празднования.

Рядом с резиденцией Деда Мороза находится его почта. Сюда приходят сотни тысяч писем от детей с их желаниями и просьбами. Посетите развлекательный центр «Вотчина Деда Мороза», в 13 км от города. Здесь, кроме общения с Дедом Морозом и Снегурочкой, можно покататься на лошадях, лыжах, коньках, санях и снежных мотоциклах.

Кострома. В гостях у Снегурочки

Совсем недалеко от Великого Устюга – родины  Деда Мороза расположилась Кострома, гдето в этих местах, по приданию, и родилась Снегурочка. Здесь, на  волжских берегах, всё дышит сказкой, сооружен невообразимой красоты дворец-терем. Именно здесь внучка Деда Мороза устраивает яркие празднества, а помогают ей в этом няньки да мамки и сказочные друзья – Кот Баюн и Домовой с Домовихой. Снегурочка рассказывает сказки, а Кот Баюн ей в этом помогает. Домовой с Домовихой играют с детишками в игры и угощают сладостями.

В тереме Снегурочки есть особая Ледяная зала, сооруженная из чистейшего льда уральских озер. Деревья, скамейки, причудливые скульптуры – все в зале той изо льда. Посетителям старшего возраста в этой зале предложат отведать угощения в виде самогона, разлитого в ледяные рюмки.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей