Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему «зимний туристический сезон 2015-2016» оказался на грани провала?

Отсутствие снега грозит «зимнему сезону 2015-2016» провалом

Россия Обзоры, Статьи по странам

Хотя чиновники от туризма и рапортуют о том, что спрос на турпакеты по России ,в период новогодних каникул, превзошёл все ожидания, и по некоторым направлениям доходит до ажиотажного.  Специалисты не так оптимистичны. Да, на фоне катастрофического снижения спроса на популярные, ранее, европейские зимние направления, спрос на российские курорты достаточно высок, кое-где все места были распроданы ещё до начала декабря, однако, если взглянуть цифры, отражающие рост внутреннего туризма, то они достаточно скромны – не более 5%.

Эксперты от туризма отмечают, что новогодние праздники этого года оказались самые сложные из тех, что случались в истории российского турбизнеса. Привалились, как все горнолыжные направления, так и ТОП – экскурсионные, такие, как Париж и Прага.

Конечно, российские программы на общем фоне выглядят относительно оптимистично. Специалисты отмечают, что продажи по российским направлениям идут достаточно стабильно. В лидерах, как всегда Подмосковье, далее следует Краснодарский край и Великий Устюг. Однако, аномально теплая погода грозит сорвать и зимний туристический сезон в нашей стране. Снег отсутствует практически повсеместно, и это совсем не радует тех, кто уже выкупил путёвки на период новогодних каникул.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей