Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие способы избежать похмелья после встречи Нового Года 2016. ТОП-5

Наша статья, сегодня о том, как избежать неприятных последствий неумеренного употребления алкогольных напитков во время празднования Нового Года 2016

Россия Культура, Традиции, Обзоры, Полезные советы

До Нового Года 2016 остаётся менее двух суток. Вы вряд ли уже успеете отправиться в путешествие свое мечты. Но вот другая мечта – хорошо выпить во время празднования, вполне себе осуществима. Но мало кто думает о похмелье, которое накрывает значительную часть человечества в первый день нового года. Поэтому  наша статья, сегодня о том, как избежать неприятных последствий неумеренного употребления алкогольных напитков.

Итак, Лучшие способы избежать и избавиться от похмелья. ТОП – 5.

 

Способ первый. Подготовьте медикаменты.

Бытует мнение, что никакие лекарственные препараты, особенно антибиотики,  нельзя принимать вместе с алкоголем. Это полная ерунда, алкоголь, конечно, снизит действие препарата, но смешение его и медикаментов никак не отражается на здоровье.

Тем не менее,  подготовить организм заранее можно и нужно, как и помочь ему на следующий день. Накануне праздника нам нужны витамины группы «Б». Они усиливают выработку ферментов, которые потом помогут переработать и вывести алкоголь. Принять нужно ударную дозу: днем 31 декабря и потом еще раз часа за три до застолья. Взрослому человеку надо примерно по 100 мг активного вещества за один прием.

На следующий день вам, возможно, понадобятся препараты, которые помогут избавить организм от интоксикации. Это могут быть препараты «Энтеросгель», «Полисорб», «Смекта» или активированный уголь.

Для снятия мышечной и головной боли подойдут шипучие таблетки «Алка-Зельтцер», «Алька-Прим», «Упсарин», «Аспирин-С» или «Эффералган».

 

Способ  второй. Выпивай грамотно

Залог позитивного праздника — грамотная периодичность выпивания. Организм сжигает алкоголь в определенном темпе, примерно 10 мл за 20 минут. Дайте ему больше времени, чтобы сжечь алкоголь, и тогда меньшее количество попадет в кровь и мозг.

Специалисты говорят, что важно, что бы  напитки были  однородными по сырьевому происхождению. Если уж начали с того, что делают из винограда, то и продолжайте другими напитками из винограда.

 

Способ третий. Правильно закусывай

Алкогольные напитки требуют непременной закуски. Народная мудрость гласит даже: «запивающий водку закусывает собственной печенью». Диетологи и токсикологи в один голос утверждают, что идеальная закуска к алкогольным напиткам должна быть быстро перевариваемой и не слишком обильной, и  совсем не жирной, как принято думать в народе. Ведь жирная и острая пища негативно влияет на печень, которая и так работает на пределе своих возможностей, перерабатывая и выводя из крови алкоголь.

 

Способ  четвертый. Больше воды

Если вы перебрали с алкоголем, и утром вам трудно пошевельнуться, то первое, что нужно себя заставить сделать — это выпить стакан простой воды. Если дело совсем плохо, уместно поступить грубо: выпить побольше воды и вызвать рвоту.

После этого необходимо тщательно почистить зубы и принять душ. В идеале нужен контрастный душ, но те, кто страдает похмельным синдромом, знают, как трудно заставить себя это сделать. Программа-минимум — хотя бы помыть голову.

Через час нужно заставить себя немного поесть и только после этого принять «Аспирин-С», «Эффералган» или «Алка-Зельтцер». А еще через час — глицин. В течение всего дня следует принимать как можно больше жидкости: соки, бульоны. Хорошо также есть жидкую пищу: борщ, солянку или щи из квашеной капусты.

 

Способ пятый и самый приятный. Побольше секса

Лучшая антипохмельная терапия — это утренний секс в первый день года. Тем более что многим мужчинам после обильного возлияния особенно сильно хочется заняться сексом.

Секс способствует победе над похмельным синдромом, ведь он ускоряет процесс обмена веществ, а значит токсины активнее перерабатываются и выбрасываются организмом. К тому же во время полового акта значительно повышается уровень эндорфинов в крови и человек чувствует себя гораздо лучше.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей