Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Удастся ли спикеру Госдумы Сергею Нарышкину «открыть» Египет?

Правительство России продолжает целенаправленную работу по восстановлению авиасообщения между нашей страной и Египтом

Египет Обзоры, Статьи по странам

Правительство России продолжает целенаправленную работу по восстановлению авиасообщения между нашей страной и Египтом. Если задача будет реализована в ближайшее время, это даст возможность российскому турбизнесу возобновить поток туристов в эту арабскую страну, восстановив одно из самых востребованных туристических направлений.

Сегодня, 26 января, спикер Госдумы Сергей Нарышкин намерен посетит Арабскую Республику Египет. С момента трагедии с российским А321, потерпевшим крушение на севере Синайского полуострова в результате теракта, это будет первый визит высокопоставленного представителя российской власти.

В своём интервью газете «Известия» первый заместитель председателя  комитета по международным делам Госдумы Леонид Калашников в частности сказал: - «Этот визит - ответ на приглашение президента Египта. У нас не прерывались отношения, хотя они подверглись некоторым ограничениям в связи с терактом. Это подтверждает общение Владимира Путина с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. В туристической сфере у нас есть опасения за своих граждан, но это связано с работой служб безопасности в аэропортах, с работой самих аэропортов, которая не устраивает РФ».

Ранее  президент России Владимир Путин заявлял, что те решения, которые были приняты по ограничению российской гражданской авиации в Египет, не связаны с недоверием к египетскому руководству. «Это не политическое решение. Они связаны с необходимостью обеспечения безопасности наших граждан», - говорил Владимир Путин во время пресс-конференции в декабре.

Российские специалисты уже закончили  проверку в аэропорту Каира, по итогам которой руководство Египта надеется восстановить авиасообщение с Россией уже в феврале этого года. Кроме этого в начале года глава Минтранса Максим Соколов заявил о том, что авиасообщение между Египтом и Россией может быть восстановлено уже в 2016 году.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей