Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристический бизнес России решили спасать за счёт школьников

С инициативой, которая может спасти, находящуюся в глубочайшем кризисе, туристическую отрасль России выступил Общероссийский народный фронт

Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

С инициативой, которая может спасти, находящуюся в глубочайшем кризисе, туристическую отрасль России выступил Общероссийский  народный фронт (ОНФ). Его представители предложили ввести «плавающий» график каникул для российских школьников. В случаи реализации инициативы, по мнению «фронтовиков», будет решена проблема более равномерного заполнения туристических курортов страны.

Агентство «ТАСС» приводит слова депутата законодательного собрания Кабардино-Балкарской республики Алексея Войтова на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе: - «Необходимо создать систему, при которой в разных регионах или федеральных округах школьные каникулы будут дифференцировать с учетом климатических и других характеристик»

Депутат особо обратил внимание на то, что родители часто строят планы на отпуск в соответствии с графиком каникул детей, а поскольку каникулы во всех школах наступаю в одно и то же время, основная масса семей отправляется в отпуск в одни и те же даты.

По мнению депутата, нововведение  позволит родителям «привязать свои отпуска к школьным каникулам» и расширять для своих детей «возможности активного отдыха», а курорты, в свою очередь, получать дополнительный приток туристов.

Свою позицию Алексей Войтов подтвердил данными статистики.  Так, популярные среди туристов курорты Красный поляны в новогодние даты заполнены на 100%, однако в другие дни заполняемость гостиниц составляешь лишь 50%. По мнению депутата, одной из причин такого неравномерного спроса является привязка отпусков к школьным каникулам.

Напомним, что о подобной инициативе говорили еще осенью. Однако тогда речь шла о плавающем сроке начала учебного года. Однако тогда, как учителя, так и родители высказались против подобных нововведений, поскольку, перенос начала учебного года мог отрицательно сказаться на учебном процессе.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей