Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В России предлагают принять закон, запрещающий выезд за рубеж

Страшный сон всех российских чиновников от туризма, да и всех прочих чиновников, так или иначе, с туризмом связанных, начинает сбываться

Россия Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

Страшный сон всех российских чиновников от туризма, да и всех прочих чиновников, так или иначе, с туризмом связанных, похоже, начинает сбываться. Внутренний российский туризм весит на волоске. В случаи «открытия» Египта до начала сезона «лето-2016» отечественную туристическую индустрию ждет полный крах.  Об этом уже не косвенно, а прямо заявил на пресс-конференции в среду  17 февраля председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

По словам парламентария начавшийся «отток» в пользу внутреннего туризма ненадежен и рискует сменить направление, как только откроют Египет. Такое развитие ситуации чиновники от туризма и иже с ними допустить никак не могут. Ведь в этом случаи все те помпезные рапорты о небывалом росте отечественной туриндустрии и добровольной – подчеркиваем «добровольной» - переориентации простых россиян на отечественные курорты окажется, по меньшей мере, выдачей желаемого за действительное, а по большей мере - блефом.

Что же предлагает в этой связи г-н Рязанский? Как спасать ситуацию? Ответ, как всегда прост. Метод первый – борьба на законодательном уровне. Сенатор заявил буквально следующее:- «Назрела необходимость принятия нового закона о туристической деятельности. Он уже разработан и может быть рассмотрен Госдумой уже в весеннюю сессию». А что же будет в этом законе? Как реально можно удержать отечественного туриста внутри России не повышая сервис обслуживания на отечественных курортах и строя новых туристических объектов? Да, и, не снижая ценовую политику.

Ответ напрашивается один. Создать законодательно такие условия, когда выезд за границу станет очень проблематичен, если ни не возможен. Благо опыт Советского Союза, из которого вышло большинство наших чиновников и парламентариев, в этом вопросе имеется. Тому пример «не выездные» ныне силовики и государственные люди.

Дойдёт ли этого? Поживём-увидим.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей