Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне продолжают «любить» Турцию

Похоже, что российские туристы продолжают «любить» Турцию несмотря ни на что

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Похоже, что российские туристы продолжают «любить» Турцию несмотря ни на что. Хотя нам это пытаются представить совсем не так. На днях ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым большинство россиян одобряют санкции против Турции и выступают против их отмены в ближайшем будущем. Из 1600 человек, проживающих в 46 регионах России, более 63% высказались именно против отмены санкций.

Результаты этого опроса были представлены, как то, что большинство «потенциальных» туристов России не желают возвращаться на турецкие курорты. Но так ли это на самом деле?

Вот результаты исследований утверждающих совершенно обратное. Согласно данным, опубликованным Росавиацией, в этом году авиакомпании рассчитывают на увеличении самостоятельного турпотока на курорты Турции. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) косвенно эту информацию подтверждают, и  отмечают, что, несмотря на то, что объем заявленных и предварительно подтвержденных рейсов явно свидетельствует о том, что перевозчики ожидают увеличения потока на основных туристических направлениях, в том числе и не турецком.

О чем это нам говорит? Это говорит о том, что несмотря на все запреты, россияне не оставляют попыток отдохнуть именно в Турции, добираясь до неё через третьи страны или на регулярных рейсах, бронируя отели самостоятельно.

А, как же результаты ВЦИОМа спросите вы? Они, что получается, не верны? Конечно же, нет. Результаты ВЦИОМа отражают действительность. Но весь вопрос в том, среди каких социальных групп он проводился. Исходя из того, что проводился опрос в 46 регионах России, можно сделать вывод, что большинство опрашиваемых никогда небыли не то, что в Турции, но даже в Москве. А потому, что введение санкций, что их отмена на жизни опрашиваемых совершенно никак не скажется. Они, как ни ездили в Турцию, так и будут ездить. Они навсегда и останутся только «потенциальными» туристами.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей