Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристическая выставка отдых и туризм MITT – 2016 определила цели для турбизнеса России

Открывшаяся вчера 23 марта Туристическая выставка отдых и туризм MITT – 2016, похоже, с ходу определила цели и задачи всего туристического бизнеса России

Россия Обзоры, Статьи по странам, Туристический бизнес

Открывшаяся вчера 23 марта Туристическая выставка отдых и туризм MITT – 2016,  похоже, с ходу определила цели и задачи всего туристического бизнеса России. Это стало понятно в ходе панельной дискуссии, которые организаторы выставки MITT-2016 решили провести вместо традиционной церемонии открытия. Лейтмотивом дискуссии стало то, что настало время, турбизнес России ориентированный почти исключительно на выездной туризм теперь, с учетом геополитических и экономических факторов, переориентировать на  развитие внутреннего и въездного туризма.

Многие из участников встречи говорили о том, что их турфирмы изначально занимались внутренним туризмом и не без успехов. Однако экономические реалии тех лет вынуждали их переориентироваться на выездной туризм, т.к. отдыхать за рубежом было выгоднее. Теперь же экономические условия вновь кардинально меняются, и все туроператоры, чтобы выжить, вынуждены заняться развитием внутреннего туризма.

При этом говорили о том, что для полноценного развития внутреннего туризма в России должны выполняться несколько условий. Первое это правильное соотношение рубля к иностранным валютам, а второе – это  активное развитие инфраструктуры наших курортов, которые в короткий срок должны догнать по этому параметру такие заграничные.

Цели и задачи определены, с ними всё более или менее ясно. Но, вот к способам их решения есть вопросы.

Что имели в виду участники дискуссии, когда говорили о правильном соотношении курса рубля к иностранным валютам? Не толи, что оно должен вечно оставаться таким, при котором простому российскому обывателю всегда будет невозможно дорого покупать турпакеты на иностранные курорты рассчитываемые, естественно, в валюте. Но это может происходить только в условиях постоянного падения рубля, поскольку любая стабилизация рано или поздно вернёт все на свои места. Экономика адаптируется к новым реалиям и гражданам снова станет выгоднее отдыхать за границей.

С развитием инфраструктуры все ещё более грустно. В нынешних экономических реалиях частный инвестор просто не будет вкладываться в развитие отечественных курортов. Сейчас просто у бизнеса нет ни денег не уверенности, что он их сможет вернуть. Государство же давно самоустранилось от решения подобных задач. Таким образом, можно с уверенность сказать, что никакого дальнейшего развития инфраструктуры на курортах России не будет. А будет эксплуатация того, что пока сохранилось. Благо выбора у большинства наших соотечественников нет.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей