Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дни Весенних школьных каникул 2016 года. Идем с младшими школьниками в кукольный театр

И наши дни детей ещё можно увлечь представлениями, в которых главную роль играют не люди, а куклы

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Дни Весенних школьных каникул 2016 года. Идем с младшими школьниками в кукольный театр

В продолжение статей, в которых мы уже не раз обращались к теме Весенних школьных каникул 2016-го года, мы предлагаем  и наш сегодняшний материал. Как мы уже не раз писали вопрос – куда можно сводить детей во время отдыха стоит актуально перед всеми родителями. В сегодняшнем нашем материале мы коснемся того - куда можно сходить с младшими школьниками?

Кукольный театр. В эпоху компьютерных игр и всякого рода гаджетов, которые имеют теперь наши дети, кукольный театр, как действо, конечно не так актуален и востребован, как ещё пару десятилетий назад. Но и наши дни детей ещё можно увлечь представлениями, в которых главную роль играют не люди, а куклы. Конечно, интереснее это будет детям младшего школьно возраста.

Итак. Кукольные театры Москвы и их репертуар на время Весенних школьных каникул.

Театр Кукол им С.В.Образцова

Театр кукол имени С.В. Образцова – это крупнейший театр кукол не только к России. но и в мире. Создан он был в 1931 году. Первоначально в нем работало всего 12 человек.В настоящее время  в репертуаре театра - легендарные спектакли для детей, подростков и взрослых и новые премьеры, поставленные известными режиссерами театра кукол.

Перед каждым спектаклем и в антракте можно посетить, находящийся в театре, уникальный «Музей театральных кукол», где собраны самые знаменитые куклы со всего мира – перчаточные и тростевые, театр теней, маски, тантамарески и марионетки, всего около 3,5 тысяч экспонатов из 60 стран мира. Музей можно посетить.

"Визитная карточка" театра - металлические часы, украшающие фасад . Каждый час поочередно открываются дверцы в домиках-ящичках вокруг циферблата часов, и 12 сказочных персонажей под музыку "Во саду ли, в огороде" приветствуют всех, собравшихся перед театром. Одновременно всех животных можно увидеть только два раза в день - в полдень и в полночь.

В дни школьных каникул театр покажет:

«Ёжикино лето» Март 2016: 26, 30. Апрель 2016: 9

«По щучьему веленью» Март 2016: 26, 27, 31

«Снеговик» Март 2016: 27.Апрель 2016: 3, 10

Московский театр детской книги "Волшебная лампа"

Московский театр детской книги "Волшебная лампа"- это маленький уютный театр, который начал  свою работу в 1989 году. Основной его задачей  является приобщение детей к лучшим образцам отечественной и зарубежной литературы.

Во всех спектаклях театра заняты высококвалифицированные профессиональные актеры, которые не только отлично водят кукол, но еще превосходно поют, танцуют, выполняют цирковые трюки. Каждый спектакль рассказывает о базовых ценностях: о любви и верности, о терпимости и милосердии, о доброте и мужестве. И вместе с героями спектакля юный зритель ищет ответа на непростые нравственные вопросы, учится отличать добро от зла.

Всё здесь все устроено так, чтобы даже самые маленькие зрители чувствовали себя уютно: небольшой зрительный зал всего на 80 мест, сцена совсем низкая. Сюда можно привести малыша уже в 3 года. Спектакли для маленьких идут совсем недолго: от 40 минут до часа.

В дни школьных каникул театр покажет:

«Котенок по имени Гав». Март 2016: 26, 27. Апрель 2016: 2, 3, 9, 10

«Кошка, которая гуляла сама по себе».Март 2016: 29, 30. Апрель 2016: 3, 10

«Кошкин дом».  Апрель 2016: 5, 6

«Сказки про слона Хортона» Апрель 2016: 2, 7, 8

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей