Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда сходить в дни Школьных Весенних Каникул? Московский Планетарий

Предлагаем вам в дни Весенних Школьных Каникул 2016-го года посетить Московский планетарий

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Вот и начались долгожданные каникулы! В этом году весенние каникулы приходятся на период с 26 марта по 3 апреля. Но для тех, кто учится, как обычно. Для тех, кто учится по триместровой системе, каникулы сдвинутся  на одну неделю - на период с 2 по 10 апреля.

Традиционно в весенние каникулы организуется много мероприятий, посвященных детскому досугу и отдыху. Но сегодня мы хотели бы подробнее остановиться на Московском планетарии

 

Московский планетарий

Создан был Московский планетарий в 1929 году, и является старейшим планетарием в мире. Своё второе рождение столичный Звездный дом отметил в 2011 году, открывшись после длительной реконструкции.

Чудом техники смело можно назвать обновленный Планетарий. Здесь установлено новейшее оборудование, позволяющее изучать космические объекты в доступной и интересной форме, понятной даже ребенку. А реалистичность звездного неба на огромном куполе-экране, к слову, самом большом в Европе, захватывает.

В Планетарии сегодня действует Музей Урании; интерактивный музей «Лунариум»; Парк неба с Большой и Малой Обсерваториями (работают с мая до октября); 4D-кинотеатр и Малый Звездный Зал.

За час до сеанса, перед просмотром одной из программ в Большом Звездном Зале, посетители могут попасть на экскурсии по музею Урании. Узнать об истории астрономии, о первых планетариях мира, о планетах, далеких и близких можно из уст настоящих астрономов и астрофизиков.

Особой популярностью среди детей и родителей пользуется «Лунариум» - музей, в котором можно все: спасти планету от астероидов, запустить ракету и отправить послание инопланетянам. Увлекательные эксперименты подарят детям и взрослым радость восприятия мира, научные факты станут интересными, их будет легче понять и запомнить.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей