Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Весенние школьные каникулы 2016-го года. Бесплатные мероприятия в выходные 2-3 апреля в Москве

В своём сегодняшнем материале хотим обратить ваше внимание на мероприятия, которые будут проходить предстоящие выходные – 2 и 3 апреля 2016 года в Москве

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Весенние школьные каникулы 2016-го года перевалили за свой экватор, до их окончания остается 4 дня. И всем, конечно, хочется провести их весело. интересно и с пользой. Продолжая серию репортажей посвященных весенним школьным каникулам этого года мы в своём сегодняшнем материале хотим обратить ваше внимание на мероприятия, которые будут проходить  предстоящие выходные – 2 и 3 апреля 2016 года в Москве.  В эти дни в столице пройдет много увлекательных программ для родителей с детьми.

А самое хорошее то, что среди всех запланированных программ есть и такие, которые будут проводиться абсолютно бесплатно. Рая таких мероприятий мы и предлагаем вашему вниманию:

«Мастерская полезных каникул» в Измайловском парке

В Измайловском парке 2 апреля 2016 года вожатые «Мосгортура» будут проводить развлекательно-познавательную программу «Мастерская полезных каникул». В это время в  парке будет работать несколько площадок разного направления. На свежем воздухе для детей организуют зону «Игры нашего двора». Здесь ребят научат играть в старые советские игры: классики, резиночки, городки, вышибалы, жмурки и прятки.

Рядом расположится творческо-интеллектуальная площадка, где ребята вместе с вожатыми будут сочинять стихи и играть в настольные игры. Здесь же пройдут мастер-классы по созданию гравюр и веселых осьминогов из шерстяных ниток.

Лекции "Ученые - детям" в Эскпериментаниуме

С марта по май 2016 года в музее занимательных наук "Экспериментаниум" пройдёт пятый сезон лекций «Учёные – детям», в рамках которого лучшие представители научного сообщества делятся с детьми своими открытиями и исследованиями в различных областях научных знаний.

Выставка мелких домашних животных «ЗооПалитра»

В Деловом центре «Амбер Плаза» 2 апреля 2016 года состоится крупнейшая выставка мелких домашних животных «ЗооПалитра» и Зоошоу «Зверек на ладошке». В этом году выставка будет проходить в двенадцатый раз.

Посетителей ждет встреча с различными маленькими питомцами: морскими свинками, декоративными крысами, кроликами, хомяками, песчанками, мышами, улитками и ежами. Так же на выставке будут работать секции декоративных кошек.

Весенний маркет «Лавка 4удес»

На дизайн-заводе «Флакон» в атмосфере Франции 2 и 3 апреля 2016 года пройдет первый весенний маркет товаров ручного изготовления от «Лавки 4удес». Гостей будет ждать выставка картин, национальная музыка и еда, необыкновенные работы мастеров и даже… Эйфелева башня.

Тематический маркет откроет посетителям двери в мир Парижа и Прованса, где талантливые мастера выставят свои работы. Здесь будет представлена дизайнерская одежда, украшения и аксессуары из кожи, бисера, шёлка и глины, натуральная косметика и мыло, открытки и альбомы.

Музей в Музеоне

Парк искусств "Музеон" совместно с 12 музеями и галереями Москвы в феврале 2016 года запустил годовой выставочный проект «Музей в Музеоне». В течение всего года свои выставки под открытым небом проведут Государственная Третьяковская Галерея, Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства, Политех, Мультимедиа Арт Музей и другие участники проекта.

3 апреля в рамках данного проекта на Крымской набережной можно увидеть собрание работ из коллекции Фонда культуры «Екатерина».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей