Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тематические фестивали на Майские праздники 2016 в Москве

Предстоящие майские праздники 2016-го года, которые многие из нас ждут с таким нетерпением, буду отмечены и яркими фестивалями

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Предстоящие майские праздники 2016-го года, которые многие из нас ждут с таким нетерпением, буду отмечены в Москве проведением не только традиционных тематических мероприятий, посвященные Первомаю и Дню Победы, но и много другими интересными и яркими фестивалями.

Наш сегодняшний репортаж, продолжающий серию статей, посвященных празднованию Первомая, знакомит читателей с фестивалями, которые будут проходить в это время в столице.

Рыцарский турнир Святого Георгия

В Парке «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское») 1 мая и 2 мая пройдёт «Рыцарский турнир Святого Георгия».

Рыцари со всего мира сойдутся на ристалище в конных и пеших поединках. Всего предполагается восемь участников, из них шесть уже определены (один из Австралии), остальные приглашения так же разосланы в разны.

Турнир святого Георгия – не только состязания, но и красочное шоу. Здесь всё выстроено по канонам средневековых церемоний. Турнир начнется с хельмшоу – церемонии, описанной в «Турнирной книге» Рене Анжуйского. Между боями зрителей развлекут музыканты и шуты. Майский турнир станет вторым крупнейшим в России самостоятельным рыцарским конным состязанием, в котором участники сразятся за ценный приз, шумные овации и восторг зрителей.

Шоу каскадеров «Русский форсаж»

«Русский форсаж» - постановка с захватывающим сюжетом, участники которой исполнят самые зрелищные трюки пройдёт 7 мая в Историко-культурный комплекс «Сетуньский Стан».

Каскадеры поразят присутствующих мастерством и сложностью выступлений, выходящих за пределы человеческих возможностей. Автомобили будут взмывать в воздух, делать сальто и дрифтовать на полной скорости. Трейсеры станцуют на движущейся технике и продемонстрируют чудеса акробатики. Атлеты удивят зрителей умением управлять мотоциклом на земле и в воздухе, демонстрируя невероятные трюки в дисциплине FMX.

Так же зрителю увидят один из опаснейших исполняемых каскадёрами трюков – «огненный портал» – прыжок через горящую трубу. Каскадер исполнит его на скорости 100 км/час.

Фестиваль «Московская весна»

Чуть раньше майских праздников, а именно 22 апреля стартует фестиваль «Московская весна». В рамках фестиваля пройдут ярмарки, посвященные  православным святым, былинным богатырям, деятелям искусства, изобретателям и всем тем, кем гордятся жители нашей страны.

Еще одна тема фестиваля – пробуждение природы. Площади, парки, пешеходные улицы и бульвары столицы преобразятся благодаря оригинальным скульптурам из растений. На Пушкинской площади установят 5-метровую фигуру девушки-весны. А еще гости фестиваля увидят интерактивные кинетические инсталляции, рассказывающие об открытиях, изменивших мир.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей