Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Над жизнями российских туристов нависла угроза

Жизни российских туристов, путешествующих по различным странам, угрожают различные вирусы, в том числе и смертельно опасные

Россия Обзоры, Статьи по странам

Кто из нас не мечтает о путешествиях. Новые страны и города, масса новых впечатлений и знакомств – не это ли то, о чем многие мечтают? И, конечно не только мечтают, но и осуществляют свои мечты. Жизнь в современном мире с его многочисленными возможностями позволяет многим людям путешествовать не только лёжа не диване, но и непосредственно.

Однако, за всё приходится платить. В том числе, иногда, и здоровьем. По данным Роспотребнадзора из общего количества  российских туристов, которые выезжали на отдых за границу в сезоне « лето-2015», около 3 тысяч вернулись оттуда с заболеваниями различного характера.

Главный санитарный врач РФ Анна Попова на своей пресс-конференции так прокомментировала эту информацию: -  «Результат нашего желания улететь далеко и отдохнуть хорошо: каждый год от 2,5 тыс., а теперь уже 3 тыс. известных нам туристов привозят в страну ту или иную инфекционную болезнь и лишают себя удовольствия от отдыха. Зачастую завозятся довольно опасные инфекции, такие как холера, малярия, лихорадка Западного Нила, лихорадка Денге».

Ранее мы не раз писали о том, что Ростуризм постоянно призывает туроператоров информировать туристов, особенно отправляющихся в экзотические страны, о риске заражения. Однако не всегда это имеет результат. Ведь все предупреждения имеют исключительно информационный характер и никак не препятствуют выбору самого туриста.  Даже после того, как Ростуризм настоятельно призвал  туроператоров, реализующих туры в страны, где зарегистрированы случаи заболевания лихорадкой Зика, информировать туристов о существующем риске заражения и о необходимости соблюдения мер по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний, количество тех, кто решил отправиться на Олимпиаду в Бразилию, а именно там вирус Зика и свирепствует, нисколько не уменьшилось.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей